Признание в любви от мужчины — как понять что это правда

Мужчины не часто открывают свое сердце и признаются противоположному полу в любви, поэтому когда это происходит, у женщины возникают вопросы и сомнения. Как побороть недоверие к партнеру и понять, говорит ли он правду или просто пытается приблизить интимную близость либо слишком легкомыслен и чувства его неглубокие. Попытаемся разобраться, в каких случаях это действительно любовь.

Как понять, что мужчина не врет

Если парень говорит, что любит, это может быть не всегда правдой. К сожалению, не все девушки могут вовремя вывести лгуна на чистую воду. Некоторых женщин ослепляет чувство, и они не видят недостатков в своем партнере. Для них он становится идеалом, поэтому могут простить ему невыполненные обещания, задержки на работе до позднего времени, игнорирования звонков и сообщений.

Важно! Любовь, это всегда взаимное чувство. Оно подразумевает под собой уважение, поддержку с обеих сторон в равной степени. Гармония должна быть не только в общении,  бытовых вопросах, но и в сексе. Если партнер не печется о том, чтобы вам было хорошо, стоит взять паузу и проанализировать отношения, действительно ли любимый человек обожает вас так, как говорит об этом.

В каких случаях молодой человек может соврать о своих чувствах?

  1. Давление со стороны партнерши. Для многих представительниц прекрасного пола признание в любви — своего рода гарантия отношений, что мужчина не пользуется ей, а действительно хочет быть рядом, возможно, в будущем создать семью. Поэтому она психологически давит на парня, чтобы выбить из него эти долгожданные слова. Возможно, у мужчины и есть симпатия, но возвышенного чувства любви еще нет. Поэтому он скорее всего готов соврать, чтобы продолжить отношения до тех пор, пока они ему будут интересны.
  2. Интимная близость. Если признания в любви от мужчины слышно только перед сексом, то скорее всего женщине вешают лапшу на уши, чтобы затащить в постель. Особенно это заметно, если партнер поет дифирамбы сразу на первом или втором свидании. Это говорит о несерьезности его намерений.
  3. Бабник. Некоторые представители сильной половины человечества настолько любвеобильны, что бросаются словами о любви, совершенно не вкладывая в них какой-то сакральный смысл. Это не совсем считается ложью, ведь молодой человек и правда так думает, но любовь его продлится недолго, пока он не найдет новый объект обожания. Как раскусить такого сердцееда? Он будет постоянно твердить о своей любви, начиная с первого свидания или даже если у вас его еще не было, с первых сообщений в переписке. Также он оказывает знаки внимания всем прелестным дамам, не задумываясь, что это может не нравиться партнерше. Бабникам нужно постоянно подпитывать свою натуру флиртом, поэтому если женщина по своей воле вступает в отношения такого типа, то она должна быть готова к изменам.
  4. Внутренняя красота. Девушка может не привлекать парня своей внешностью, фигурой, но вот ее внутренний мир, характер, мировоззрение, чувство юмора вполне могут ему полюбиться. Появляются проблемы в сексе, а точнее в его отсутствии. Такие отношения называются платоническими, не каждая женщина готова к этому. И хоть отчасти мужчина действительно любит партнершу, но только как друга.
  5. Если мужчина постоянно говорит, что обожает, возможно он просто боится остаться одиноким, поэтому вступает с вами в отношения.
  6. Алкогольное опьянение. Подшофе некоторые люди более остро испытывают какие-либо чувства. И если в пятницу вечером парень решил пригубить, а потом позвонил вам и признался в любви, воспринимать его слова серьезно не стоит, есть вероятность, что завтра он передумает.
  7. Усталость. Нередко от партнера можно услышать признание в любви, если он в жизни испытывает стресс, например, на работе. В такие моменты даже самому суровому мужику хочется на ручки. Чтобы получить ласку и заботу, нежность от девушки, он признается ей в любви, даже если так не считает.
Читайте также:  Почему мужчины обижаются

Чтобы проверить чувства молодого человека на начальном этапе отношений, можно воспользоваться некоторыми хитростями. Одна из них — напускное равнодушие. Не стоит перебарщивать, менять номера телефонов и совсем перекрываться от него. Попробуйте отменить назначенное свидание или пропустить пару звонков, сообщений от возлюбленного. Партнер, которому вы действительно небезразличны, любыми путями будет узнавать, в чем причина таких действий.

Еще одна подсказка для женщины, что ее любимый ей не врет о своих чувствах, если он познакомил ее со своими друзьями, родителями. Также мужчина всегда будет находить свободное время для встреч, помогать по бытовым вопросам, поддерживать даже в мелочах. Ему будет приносить удовольствие делать приятное своей даме сердца, дарить подарки или устраивать романтические свидания.

Говорит ли мужчина прямо, что он любит

Сильная половина человечества не очень любит говорить о своих чувствах. Это связано с предрассудками, которые внушают им еще в детстве, что испытывать эмоции и чувства для мальчика — плохо, поэтому те их тщательно от всех скрывают.

По этой причине не каждый парень готов набраться смелости и произнести заветную фразу. Еще один страх — оказаться в ситуации, когда признание не получает взаимности и он окажется не любим в ответ.. Для некоторых не понятно,  в какой вообще ситуации нужно признаваться в любви. Не все мужчины являются романтиками, поэтому не готовы создавать соответствующую обстановку. А просто за утренним чаепитием сказать о чувствах — не видят смысла.

Факт! Имеет место и жизненная позиция, которая мешает открыто говорить о любви — дела важнее слов. Женщины действительно любят ушами. Им важно постоянно слышать комплименты в свой адрес и признания в обожании. Если этого нет, то семя сомнения в голове у женщины появится в любом случае, даже если молодой человек всячески на деле показывает свою привязанность.

Не стоит давить на мужчину и постоянно выпытывать у него слова любви. Он обязательно скажет об этом своей второй половинке, когда будет готов. Проблема может быть не в любимой женщине, а в самом мужчине. Его внутренние страхи и установки мешают произнести такую заветную для партнерши фразу.

Мужчина может доказать свою любовь поступками. Если он заботлив, внимателен и нежен, уделяет возлюбленной все свободное время, восхищается ей, дарит подарки и балует, это куда важнее чем простые слова. Некоторым мужчинам проще говорить о любовных переживаниях в переписке, а при личной встрече признаться в чувствах глаза в глаза — тяжело. Все это — психологический фактор, мягко помогите преодолеть своему парню этот барьер.

По каким признакам можно понять, что мужчина и правда вас обожает

Искреннее признание в любви и обожании обязательно подкрепляется делами. Молодой человек не пожалеет на возлюбленную не только денег, но и личного времени, а даже если не будет находиться рядом, его мысли будет занимать объект любви, поэтому он будет часто писать и звонить, придумывать ласковые прозвища. Кроме того, партнер будет делать серьезные шаги в отношениях, если он уверен в своих чувствах. Когда мужчина не торопится съезжаться или звать замуж, не хочет от вас детей — это тоже повод задуматься.

Влюбленный парень познакомит свою девушку со своими родственниками и друзьями, если у него серьезные намерения. Порой ему будет казаться, что весь мир должен знать о его чувствах, о том, какая у него красивая, хозяйственная и умная вторая половинка. Поэтому он с гордостью будет представлять вас всем своим знакомым, брать с собой на дружеские посиделки.

Полноценные отношения, которые подпитаны любовью, включают в себя физический контакт. Это не только прикосновения, поцелуи, объятия, но и близость. Не стоит переходить к сексу на первом свидании, даже если обуревает страсть, ведь невинный физический контакт тоже имеет в себе свою прелесть предвкушения чего-то большего. Однако в любом случае мужчина, который любит, старается постоянно прикоснуться к своей второй половинке, вдохнуть аромат ее кожи. Это всегда заметно со стороны.

Важно! Здоровая ревность также свидетельствует о серьезных чувствах, что льстит многим представительницам прекрасной половины, ведь так мужчина выражает свой страх потерять возлюбленную. Но только если это не переходит все границы, и парень не ревнует к каждому столбу. Беспочвенная ревность, упреки и жесткий контроль говорят не о любви, а о низкой самооценке и внутренних проблемах партнера.

Если любимый человек дорожит вами, он будет прислушиваться к вашему мнению, просить совета, делиться трудностями и смешными моментами из своей повседневной жизни. Влюбленные строят совместные планы, ищут компромисс в бытовых делах, поддерживают сторону партнера в спорах с другими людьми.

Любящий мужчина захочет узнать вас ближе. Ему будет интересны ваши увлечения и круг общения. Во время беседы можно будет заметить, с каким вниманием он слушает. Его вопросы не ограничиваются банальными «как дела?», мужчина будет выпытывать какие цветы или жанр кино партнерша предпочитает.

Многие девушки устраивают проверки, чтобы удостовериться в правдивости слов своего парня. Очень важно не перегибать палку в этом вопросе, ведь сильное недоверие сможет обидеть вторую половинку. На начальном этапе отношений стоит держать небольшую дистанцию, не прыгать с головой «в омут любви». В действительности только время способно показать, что за человек перед вами и правдой ли являются его признания.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Свести с ума
Добавить комментарий