По каких причинах мужчина не может кончить

По мнению многих девушек представителям сильного пола намного легче получить оргазм и дойти до финиша. В какой-то мере это действительно так, но есть ситуации, когда молодой человек имеет некоторые проблемы с этим. С чем же это связано?

Физиологические причины

Причиной, почему мужчина не кончает, может послужить простое перенапряжение из-за большого объема работы. Он мог работать трое суток подряд, целую ночь не спать или просто много чего сделать за день. Разумеется, в таком случае представитель сильного пола вряд ли пойдет на интимную близость, однако после долгой разлуки или при огромном желании он вполне может согласиться на такого рода времяпровождение.

Но, как бы ни было сильным возбуждение, организм может взять свое и отдать предпочтение крепкому сну. В этом случае девушке ни в коем случае не нужно ругать партнера, а лучше просто дать ему отдохнуть и снять усталость.

Важно! Многие сексологи обращают внимание также на то, что для мужчины важно видеть свою партнершу. Поэтому, если для девушки главное – угол проникновения, то для мужчины – это угол обзора. Именно из-за этого партнера сложно довести до оргазма, если у него завязаны глаза или если он не видит должным образом женщину – полагаться на одни чувства и ощущения в этом случае далеко не лучший вариант.

Довольно нежелательной причиной для женщины, почему ее мужчина не может долго закончить половой акт, является его половая активность до этого. Ведь тот мог заехать к своей любовнице, встретить кого-то и сходить «на чай» и так далее. Разумеется, после этого мужчина не будет хотеть еще одной интимной близости, хоть и может это изображать.

Читайте также:  Причины храпа у мужчин: почему это происходит и как бороться?

Психологические

Очень часто так случается, что мужчина не может кончить из-за психологических установок, чьих-то мнений и личных предпочтениях. Так, молодой человек может хотеть в первую очередь принести своей партнерше удовольствие, поэтому все силы и мысли будут использованы на это. Разумеется, в таком случае его мало будут беспокоить свои ощущения, поэтому молодой человек не сможет кончить. Многие девушки это называют хорошими манерами, некоторые – перфекционизмом.

Важно! При возникновении такой ситуации не нужно давить на молодого человека и требовать от него чего-то большего – одновременного оргазма, к примеру. Это для него будет просто невозможным, так как он мало будет заботиться о своем удовольствии. Также не нужно упрекать его в сексуальной несостоятельности – парень может потерять веру в себя и какое-то время не захочет иметь сексуальную жизнь.

Прежде всего, стоит похвалить молодого человека за его старания, за его стремление принести своей партнерше удовольствие, пожертвовав своим. Также стоит спросить, как его можно отблагодарить за это, в какой форме. Возможно, мужчина захочет воплотить в жизнь какие-то свои фантазии. В таком случае, девушку будет ожидать очень мощный мужской оргазм, искренняя благодарность и любовь в глазах партнера.

Одной из психологических причин отсутствия оргазма у мужчины также может быть вероятность появления ребенка, на что пара может быть просто не готова. Часто это происходит у парней, но может быть и у состоявшихся мужчин, до этого не имевших детей. В любом случае, девушке нужно успокоить своего партнера и максимально его расслабить. Часто для этого достаточно сделать эротический массаж.

Нередко у парней может не случиться оргазм из-за сильного волнения. Это может быть связано, как и с первым опытом, так и с отсутствием его же. Также особь сильного пола может начать волноваться, если перед ним объект, который он слишком долго хотел, желал. Также если наблюдается сильная влюбленность, парень будет беспокоиться об удовольствии партнерши, а не о себе.

Алкоголь и сигареты

Довольно частой причиной, почему мужчина не может кончить, является употребление ранее алкоголя. Даже в небольших количествах он может значительно притупить ощущения, оттягивая кульминацию на какое-то время. Если же молодой человек чувствует себя сильно опьяневшим, он вообще может не почувствовать возбуждения.

Важно! Ни в коем случае не нужно девушке пытаться довести своего молодого человека до оргазма. Также не нужно вестись на уговоры самого мужчины продолжить, поменять позу на другую, которая предоставит лучший угол проникновения. Стоит помнить, что в этом состоянии парень может захотеть чего-то нового, экзотичного.

Это может быть анальный секс, глубокий оральный секс и тому подобное. Пробовать делать это нельзя ни в коем случае, так как молодой человек может не рассчитать свои силы и навредить как себе, так и своей партнерше.

Сигареты также могут негативно отразиться на половой жизни мужчины. Во время курения никотин попадает в организм, тем самым расширяя сосуды головного мозга. Это способствует приливу бодрости и активности. Однако после этого сосуды начинают сужаться, что сопутствуется сонливостью, вялостью. Также, если мужчина курит на протяжении нескольких лет, сосуды практически всегда остаются суженными, что не дает заканчивать половой акт.

Из-за стресса

По статистике, мужчина может намного чаще попадать в стрессовые ситуации, чем женщина, что связано в первую очередь с работой, карьерой или даже проблемами в семьи. В отличие от слабого пола, мужчины не могут переключаться с одного дела на другое, поэтому зацикливаются на одних мыслях довольно продолжительное время. Следовательно, при попадании в стрессовую ситуацию, молодой человек будет больше обращать на это внимания. Это и сказывается на оргазме.

Важно! Настоятельно не рекомендуется ухудшать настроение мужчины, обвиняя его в возникновении данной ситуации. Также не стоит говорить о чрезмерных переживаниях. Девушка не должна каким-либо образом показывать свое недовольство, говорить что-либо в негативном ключе, так как это может привести к большой ссоре.

При стрессовой ситуации девушка может показать себя совершенно с другой стороны, проявив заботу и терпение к своему возлюбленному. Возможно, нужно сделать массаж с эротическим характером, принять вдвоем ванную, погулять в парке или же просто поговорить, но не о причине стресса. Если мужчина захочет рассказать, он это сделает – заставлять его не нужно. Также можно предложить ему показать, как девушка сама себя ублажает – это точно поможет ему поменять ход мыслей.

Болезни (причины появления и лечение)

Часто невозможность достижения оргазма у мужчин связано с появлением простатита хронического характера. Так, если данная железа воспалена, нарушается работоспособность нервной и половой систем, работы нескольких нервов, близко проходящих возле половых органов. Это и влияет как на эрекцию, так и на эякуляцию. В итоге оргазмы проходят стерто, и мужчина может просто не испытывать привычные для себя ощущения.

Причиной возникновения простатита может послужить много что. Это параллельно протекающее инфекционное заболевание, ОРВИ, переохлаждение в области таза, долгое отсутствие половой активности или же просто осложнения после уже перенесенных болезней. Помимо ухудшения сексуальной жизни и невозможности кончить, у мужика может также наблюдаться боль в области таза, а также частое мочеиспускание.

Лечение данного заболевания будет полностью зависеть от причины его возникновения. К примеру, если оно несет инфекционный характер, мужчине будет назначена этиотропная терапия, что подразумевает принятие антимикробных средств, анальгетиков и разных витаминов.

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 3 из 5 )
Свести с ума
Добавить комментарий