К чему снится бывшая девушка: часто или постоянно

Как известно, сны отражают реальность. Расставание всегда болезненно отражается на эмоциональном настрое человека, появляется много связанных с ним проблем, только усугубляющих ситуацию.

Зачастую подсознание подкидывает на рассмотрение как скрытые проблемы, не осознаваемые самим человеком, но мучащие его, так и их решения. Чтобы не подвергаться чрезмерному стрессу, важно видеть такие знаки и правильно толковать их. Если девушка снится часто и сюжет каждый раз меняется – Вы до сих пор небезразличны ей.

Толкование разных сонников

Однозначного ответить на вопрос «Почему приснилась бывшая девушка» — нет, поэтому следует обратиться к деталям, рассматриваемым в разных сонниках, чтобы истолковать конкретное сновиденье.

По Современному соннику

Если сновидения с участием бывшей девушки посещают Вас слишком часто —  вы оба испытываете дискомфорт от расставания, возможно, стоит заново обсудить его причины, чтобы облегчить душевное состояние. Такой сон – полная неожиданность? Тогда готовьтесь к новым отношениям с незнакомой ранее особой.

Важно! Обратите внимания на эмоциональные ощущения, испытываемые во время сна. Приятно чувство при виде бывшей – признак ностальгии по прошлому. Вам следует переосмыслить прошедшие отношения, как хорошее, так и плохое, что в них было. Необходимо отпустить как девушку, так и себя мысленно, чтобы двигаться дальше, тогда ее образ во сне больше преследовать не будет.

Если ее появление по сне сопровождается неприятными ощущениями – это знак нерешенной проблемы в прошлых отношениях, невнятное расставание, признак былых чувств. Важно решить эту проблему, поговорить с ней – при возможности. Если после пробуждения кажется, что чувства снова овладели Вами – трезво оцените ситуацию: есть ли способ вернуть ее или же лучше перетерпеть, пока боль расставания сама не уйдет – тогда станет легче.

Читайте также:  Поведение людей с низкой самооценкой: особенности и характеристики

Важную роль играет ее образ. Темные цвета в наряде и окружении – праздник для Вас, приятные неожиданности от родственников. Яркие оттенки, особенно красный и желтый, говорят об агрессивном настрое окружения, попробуйте не поддаваться ему, чтобы не вступить в конфликт. Светлые цвета сулят положительные результаты в том деле, от которого Вы ранее ничего не ожидали. Воспользуйтесь благоприятной ситуацией и начните то, о чем давно мечтали, удача на Вашей стороне.

Бывшая в объятиях другого мужчины – признак Вашего любопытства о нынешнем состоянии в ее личной жизни. Обратите больше внимания на свою жизнь и проблемы, а ее оставьте в прошлом.

Приснилось, что вы начали встречаться снова – ждите скорых романтических отношений с давней знакомой.

Факт! Особое внимание обратите на посторонние предметы, появившиеся во сне. Видели алкоголь или сигареты – будьте внимательны к употребляемой пище, возможно отравление. Оружие и прочие опасные предметы – скоро придется столкнуться с неприятностями по дороге на важную встречу. Перемещение на транспорте вместе с бывшей возлюбленной или от нее – к переезду на новое место.

По соннику Нэнси Вагаймен

Появление бывшей возлюбленной говорит о тоске и страдании, испытываемым по ушедшему человеку. Вам кажется, что воссоединение возможно, но на самом деле Вы обманываете сами себя. Отпустите прошлые отношения, тогда счастье снова войдет в жизнь.

Свадьба или свидание во сне с бывшей – к неприятностям и раздору в личных отношениях. Пышное празднество пророчит сильные перемены, независящие от Вас. Девушка улыбается и смеется – ждите предательства со стороны близкого.

Если часто снится разговор с бывшей возлюбленной – обратите внимание на его содержание. Мирный диалог – к выяснению причины расставания. Вы все еще не можете смириться с разрывов и пытаетесь понять истинную причину. Ссора и конфликт – признак страха перед новыми отношениями.

Объятия – знак новых приятных впечатлений и событий, поцелуй же означает появления на горизонте непринужденных отношений с другой девушкой. Интимная близость в присутствии посторонних людей предостерегает от разглашения личной тайны, которой Вы хотели с кем-то поделиться: Вас неправильно поймут и выставят в дурном свете. Приснилась девушка с другим парнем, за которыми Вы наблюдаете – остерегайтесь обмана со стороны деловых партнеров.

Внимание! Обнажение или уже обнаженная бывшая девушка сулит надвигающуюся беду, будьте внимательны в общении со знакомыми прекрасного пола, с их стороны может последовать обман.

Если приснилось, что девушка решила вернуть отношения – в скором будущем Вас ждет сюрприз, а насколько он будет приятным, зависит от того, воссоединились вы во сне или нет.

Девушка в окружении ее близких родственников – ждите близящегося противостояния с коллегами по работе.

По Русскому соннику

Девушка плачет —  расставание явно было инициативой с ее стороны, но Вы не можете понять и принять ее решение. Будьте спокойны, неприятности скоро закончатся, если меньше о них думать.

Смех и радость бывшей – к тому, что решение о расставании было Вашей идеей, которую она не может простить. Обдумайте ситуацию, возможно, следует мягче и спокойнее вести себя с ней, если все еще общаетесь. Тогда ее боль не будет преследовать Вас.

Когда вы смеетесь вместе – ждите проблем у кого-то из друзей или близких. Им понадобится Ваша помощь, не будьте равнодушными и поддержите их, тогда на душе станет спокойнее.

Важно! Обратите внимание на день, в который Вам это снится.

В ночь с понедельника на вторник – девушка, несмотря на расставание, уважает Вас, желает только хорошего в жизни и не держит какой-то обиды. Перестаньте держаться за утраченные отношения, тогда в жизни все наладится.

С вторника на среду – Вы сожалеете о расставании и хотите все вернуть, но на данном этапе это не лучшая идея. Дважды взвесьте все «за» и «против», чтобы не обжечься. Лучше всего сменить обстановку, уехать на отдых, а только потом принимать решение.

Со среды на четверг – бывшая не может Вас забыть и старается погасить в себе обиду с помощью пагубных привычек. Она может пристраститься к алкоголю, азартным играм, поддержки со стороны подруг и друзей у нее нет. Поддержите ее на данном этапе, напомните ей, каким она замечательным человеком является, тогда и ей, и Вам станет легче пережить сложный период.

С четверга на пятницу – вещий сон. Будьте особо внимательны к тому, что видели ночью. Если обстановка в сновидении была радостная и веселая – день пройдет удачно, если мрачная и печальная – опасайтесь обмана и лицемерия.

С пятницы на субботу – девушка Вас не любила и уже забыла, а Вы живете призраками прошлого. Оглянитесь вокруг и найдете себе достойного человека. Снится, что девушка говорит Вам гадости, то это к проблемам со здоровьем.

Сон про бывшую с субботы на воскресенье – знак того, что вы оба жалеете о разрыве и хотите вернуть отношения. Добрым знаком будет, если во сне обстановка была расслабленной и спокойной.  Если сомневались – стоит ли возвращаться к ней – действуйте, она Вас ждет.

Сон с воскресенья на понедельник означает резкие перемены в Вашей жизни. Будьте внимательны к новым людям, которых повстречаете – они и станут участниками таких изменений.

По соннику Стюарта Робинсона

Сон об утраченной возлюбленной – призыв к действию. Не живите прошлым, откиньте все сомнения и устремите свои мысли и действия в будущее. Расставание – переломный момент в жизни, и от Вашего настроя зависит, будут ли изменения в положительную сторону.

Важно! Воссоединение с девушкой – сигнал к обману, который подстерегает. С осторожностью относитесь к любым предложениям и сделкам, особенно с крупными суммами.

Вспомните цветовой образ сна. Черно-белый сон – признак утраченного прошлого. Яркий цветной сон говорит о былой страсти, которую Вы подсознательно подавляете. Блеклый и невзрачный сон – признак того, что чувства к бывшей возлюбленной скоро покинут Ваше сердце.

Вам снился только образ девушки, действия или разговора с ней не было – значит, Вы зациклены на проблемной ситуации, не связанной с расставанием, но которая недавно произошла. Постарайтесь вспомнить, что это было и извлеките соответствующие уроки. Девушка в таком случае сигнализирует о прошлом, которого Вы напрасно не замечаете.

К чему снится бывшая жена

Расставание – болезненная тема для обоих супругов. Неудивительно, что подсознание подкидывает образ еще недавно близкого человека во сне.

Факт! Если снится бывшая жена – это всегда нерешенная проблема с ее или с Вашей стороны. Вас ожидает неприятный сюрприз и новые претензии, в том числе материального характера.

Во сне с бывшей ругань, ссоры или даже драка? Она держит обиду за неудачный брак и пытается выместить ее. Поговорите с ней в реальной жизни, пусть ее невысказанные претензии, наконец, прозвучат, тогда обоим станет легче.

Во сне сами поднимаете руку на бывшую жену – Вы сами таите на нее обиду за причиненную боль и страдания. Поговорите – станет легче.

Картины интимной близости с бывшей во сне – верный признак поспешного развода, желания и сил начать все сначала. Перед тем как дважды пытаться войти в одну реку – обернитесь на реальность, окружающую Вас сейчас. Поспешные действия или разрыв новых отношений ради бывшей жены не принесут счастья.

Сон с бывшей женой и другим мужчиной рядом с ней, а также неприятное чувство, которым сопровождается сновиденье, говорит о ревности, которую Вы испытываете, несмотря на развод. Вычеркните ее из своей жизни, тогда и подобные сны мучить не будут.

Если бывшая во сне беременна – это к новым сюрпризам в жизни. Снится, что беременна от Вас – сюрприз будет приятным.

Воссоединение с бывшей снится к скорой встрече с ней в реальной жизни.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Свести с ума
Добавить комментарий