Почему парень не хочет целоваться

Что наиболее ярко выражает чувство любви и страсти? Конечно же, поцелуй. Под напором сексуального желания человек сбрасывает маску, и предстает в своем истинном обличии. Если парень страстно целуется, то это говорит о наличии романтических чувств к девушке. Но бывает так, что на свидании он не хочет целоваться. Как объяснить его поведение? Что это значит? На этот вопрос отвечают психологи.

Чрезвычайно серьезный

Поцелуи — одно из древнейших человеческих занятий. Это выражение привязанности, симпатии или любви к другому человеку. Но почему мужчины не любят целоваться? Психологи считают, что причиной, по которой мужчина отвергает поцелуй, является глубокая детская травма.

[vote2x id=»277″ align=»center»]

Многочисленные исследования доказывают, что это действительно так. Если с детства мальчику внушали, что мужчина должен тщательно обдумывать свои поступки, не рубить сплеча. Он и вырастет серьезным человеком.

В результате в жизнь войдет мужчина холодный, неэмоциональный, редко проявляющий нежность к женщине. Конечно, ждать поцелуй от такого придется долго. Серьезный мужик с объятиями и поцелуями не спешит, а когда дело все же до них доходит – сухо целует в губы. Такая сдержанная «тактика» говорит либо о его равнодушии, либо о серьезных намерениях по отношению к девушке. Очевидно, одно – ему не нужен ни к чему не обязывающий флирт. Растопить сердце такого парня будет нелегко.

Совет! Если девушка будет с ним искренней, нежной, то он изменится. Из чрезвычайно серьезного парня он превратится в сильного, страстного любовника, который прекрасно целуется.

Слишком робкий

Психология считает основой чертой характера врожденное «социальное чувство». Ни для кого не секрет, что в нашем обществе воспитанием мальчиков в основном занимаются женщины. С малышом до трех лет возятся мамы и няни, в детских садах женщины-воспитатели, в школах — женщины-учителя.

Читайте также:  Почему у мужчин есть кадык: почему он растет

В результате характер у мальчика становится «девчачьим». Да, он, конечно, нежный, послушный, но уж очень робкий. Недостаток общения порождает чувство неудовлетворенности жизнью, а ступор от страха нередко приводят к неудобным ситуациям. Например, свидания с девушками. Робкий парень долго не сможет решиться на первый поцелуй, а «барышня» будет думать, что с ней что-то не так.

Совет! В такой ситуации девушка должна взять инициативу на себя и целовать его первой. А в дальнейшем, если она будет хотеть строить крепкие отношения, ей нужно хвалить это парня. Говорить ему о том, какой он любимый, сильный, мужественный, целеустремленный. Искусственно создавать ситуации, где он сможет проявить себя смельчаком. И в итоге у нее будет нежный, любящий, внимательный парень, который целуется чувственно.

Остыли чувства

К сожалению, в отношениях парня и девушки, бываю разные этапы. Когда пара только начинает встречаться, их чувства пылают, поцелуи страстные. Но проходит время и жизнь вносит свои коррективы, появляется чувство обыденности, неоправданности ожиданий.

Девушка ждет того страстного поцелуя, какой был раньше, а парень старается избежать ситуации. Почему через некоторое время после знакомства мужчины не любят целоваться, потому что психология у них отличается от женской — утверждают специалисты. Главная особенность представителей сильного пола заключается в том, что они придают мало значения поцелуям. Они предпочитают свои чувства передавать делом.

Рекомендация: если девушка хочет дальше строить отношения, то психологи рекомендуют освежить чувства. Например, сыграть роль беззащитной принцессы и позволить парню быть суперменом. Ведь для настоящего мужчины важно быть героем и побеждать. И тогда горячие поцелую вернутся в вашу жизнь.

Не нравится запах

Обоняние играет огромную роль в жизни каждого. Оно связано с нашими эмоциями, впечатлениями, защитными функциями, а порой и непредсказуемыми реакциями организма. Иногда один единственный аромат способен принести в нашу жизнь кардинальные перемены, наполнив ее как позитивными, так и отрицательными эмоциями. Исследования ученых показали, что если мужчина избегает поцелуев, то это значит, что ему не нравится запах партнерши. Причина — неподходящий запах духов, несвежий аромат тела или дурно пахнет изо рта.

Обратите внимание! Причиной отказа от поцелуя может служить не только раздражающий запах девушки, но и комплексы парня. Может он считает, что у него неприятный запах изо рта. В такой ситуации можно посоветовать повнимательнее следить за своим рационом, по возможности избегать алкоголя, специй, пряностей. А также следить за работой желудочно-кишечного тракта.

Проявление слабости

Девушки считают, что все мужчины смелые воины, которые бесстрашно вступают в поединок с диким зверем, ведут корабль в девятибалльный шторм, стоят на защите мира и человечества. Но это не так, они тоже могут быть слабыми. Например: молодой человек волнуется перед первым свиданием, он боится сделать что-то не так.

И когда дело доходит до поцелуя, он пасует. Психологи объясняют такое поведение следующим образом: в необычных ситуациях человек не предсказуем. Смелый по натуре, он может растеряться в ответственный момент.

Совет! В жизни любого мужчины бывают взлеты и падения, важно в сложную минуту протянуть ему руку помощи. Не нервничать, а спокойно поговорить о создавшейся ситуации. И тогда молодой человек увидит, что перед ним не только сексуальная партнерша, но и понимающий друг. В следующий раз его поцелуй будет нежный и чувственный.

Сдержанность

Кто такой сдержанный человек? Это тот, кто умеет руководить своими мыслями и чувствами, он способен сохранить гармонию и лад во взаимоотношениях с людьми. Это прекрасная черта характера, но в некоторых моментах жизни она может сыграть злую шутку.

Бывают ситуации, когда женщина жаждет поцелуев прямо в общественном месте, а мужчина избегает их. Это не говорит о том, что у него какие-то отклонения, просто человек не привык проявлять свои чувства на людях. Но когда они останутся наедине, девушка получит все сполна.

Попадая в сети любви, мужчины и женщины ведут себя по-разному. Любящий партнер не сразу понимает, что перед ним именно та единственная, с которой он хочет провести свою жизнь. Ему нужно время, чтобы подумать, ведь по своей природе мужчина ничего не делает спонтанно. Очень редко он делает важный шаг под влиянием чувств, обычно он все свои действия просчитывает. Поэтому чтобы привести свои мысли в порядок, ему потребуется время. Милые девушки, не расстраивайтесь, если молодой человек сразу не ответил на ваш поцелуй, он просто по натуре сдержанный человек.

Совместимость

Девять из десяти опрошенных разных полов, сказали, что не пойдут второй раз на свидание, если партнер плохо целуется. Они считают, что по поцелую можно узнать сексуальную и эмоциональную совместимость. Но это не так.

Паре будет комфортно друг с другом если у них одинаковые жизненные принципы, аналогичные уровни воспитания, образования, духовности. Конечно, сексуальная совместимость тоже играет большую роль. Но позитивное партнерство никак не определяется поцелуем. Но если так случилось, и парень не хочет целоваться, то постарайтесь найти причину его отказа и вместе проработать ее. И тогда ваш союз будет идеальным.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Свести с ума
Добавить комментарий