По каким причинам мужчина не хочет серьезных отношений

Девушки часто задаются вопросом о том, почему мужчина не хочет отношений, хотя явно демонстрирует симпатию и влечение. Как перейти на новый уровень и заинтересовать избранника для создания семьи? Хоть на нежелание строить отношения есть множество причин, но разобраться в них можно!

Основные причины

Ошибочно думать, что мужчина не желает строить с вами отношения только по причине страха. Конечно, не стоит исключать данную версию, но в таком случае избранник предпочел бы даже не разговаривать с вами, не проявлять интерес. Есть несколько вариантов, из-за которых мужчина до сих пор держится на расстоянии:

  1. Предыдущие связи, которые либо закончились неудачно, либо навеивают воспоминания. Тяжело пережить расставание с любимым человеком, поэтому парень еще не может прийти в себя от предыдущих отношений. Он проявляет интерес к девушкам, но не подпускает их близко.

Возможно, любовь к бывшей девушке еще не угасла окончательно. Вам понадобится время, чтобы мужчина сделал первый шаг.

  1. Нерешительность. Проблема, характерная для молодых парней. Ваш избранник уже все решил, несколько раз прокрутил сцену признания в любви, но его нерешительность так и оставляет чувства на прежнем уровне. На самом деле это большое испытание не только для вас, но и для него.
  2. Серьезные отношения? Не в этот раз! Ведь вы всегда рядом, разве нужно что-то менять? У мужчины уже выработалась привычка, что вы его не бросите и поможете как друг. Мужчина видит в женщине не объект воздыхания, а товарища, поэтому общается хорошо и иногда даже кокетничает.
  3. Другие связи. Парню интересно общаться и с вами, и с другой девушкой, а выбрать так трудно!
  4. Мужчина не видит в женщине будущую жену. Не девушку, а именно жену. Такое часто бывает с друзьями и любовницами, когда потенциал избранницы уже полностью открыт, но развлечься еще можно.
  5. Излишнее внимание со стороны женщины. Если девушка ведет себя назойливо, слишком сильно требует внимания, то не у каждого мужчины возникает желание ограничить свое свободное пространство.
Читайте также:  Почему мужчина бывает злой?

Парни больше времени проводят в социуме, в отличие от девушек. Когда появляются намеки на серьезные отношения, то некоторые остаются не готовы делить жизнь на 2 части: друзья и девушка.

  1. Трудности с бюджетом. В таком случае вы нравитесь мужчине, но он понимает, что не сможет обеспечить избранницу. Если человек действительно интересен, то ему стоит показать первенство чувств, а не кошелька.
  2. Подруги-сплетницы. Как правило, к данному пункту прилагается еще и бонус «ревнивая девушка». Это не говорит о том, что с вами неинтересно, как раз наоборот — вы интересуете парня, но есть раздражающий фактор, мириться с которым он не готов.

Причин действительно много, но все они сводятся к одному исходу — парень не желает укрепить вашу связь. Но иногда случается, что девушка не может правильно оценить ситуацию из-за влюбленности.

Важно! Если мужчина при вашей попытке завязать диалог общается пренебрежительно, либо ведет себя неуместно, то не стоит строить с ним отношения. Попросите лучшую подругу оценить ситуацию, потому что вы влюблены и замечаете только тот образ, который сами придумали.

Что делать и как себя вести женщине?

Если серьезные отношения мужчина создавать не хочет, то у девушки возникает масса вопросов, с которыми она сразу идет к избраннику. Но не стоит выкладывать все чувства мгновенно — это может отпугнуть парня.

Самое первое, что приходит в голову: «Почему он не хочет ни отношений, ни отпустить меня?». Эта проблема относится к категории мужчин-эгоистов, желающих видеть вас около себя. При этом они не прилагают каких-либо усилий для создания ячейки общества. Рядом с вами мужчина чувствует уверенность, поднимает самооценку тем, что чувствует себя нужным. Такое часто бывает с людьми, вступившими в брак — былые чувства к жене угасли, а чего-то нового хочется.

Читайте также:  Почему мужчины плачут

[vote2x id=»304″ align=»center»]

Если вы выяснили, что парень относится к категории эгоистов, то попробуйте подыграть ему. Ведь мужчина манипулирует вами, то пропадая на недели, то вновь появляясь и зажигая потухающий огонь. Покажите, что у вас помимо парня есть и другие заботы, люди, дела. И когда он спросит у вас, что происходит, то поставьте условия: либо вы укрепляете связь путем серьезных отношений, либо расходитесь.

Но такой способ не пройдет с другой категорий парней, а именно с застенчивыми. Как правило, избранник уже имел неприятный опыт в прошлом, из-за чего боится вновь ощутить опустошенность, одиночество. Если проблема в этом, то женщине не стоит ставить перед мужчиной выбор.

Лучше докажите свою любовь и привязанность поступками, поведением. Покажите, что являетесь зрелой личностью, которая готова выслушать и прийти на помощь. Но не стоит излишне демонстрировать самостоятельность, потому что в глазах неуверенного мужчины это только усугубит ситуацию. Хоть вы и сильная, но в душе хрупкая и также нуждаетесь в заботе, поддержке со стороны мужчины.

Обратите внимание! Есть 2 варианта решения проблемы: либо прямым вопросом и условием (для мужчины из категории эгоистов, с женой), либо поддержкой и заботой (для мужчины, который боится отношений или пережил развод).

Мнение и советы психологов

Если вы не понимаете, почему мужчина не хочет строить отношения, то решение всегда можно найти в психологии. Специалисты рекомендуют поступать по такой инструкции:

  1. Не стройте догадки и теории, но в причине разобраться стоит. Задайте себе несколько вопросов, ответив на них письменно: «Что влечет мужчину ко мне?», «Есть ли у парня другие подруги?», «Как они ко мне относится?».
  2. После того, как вы узнали причину нежелания строить отношения, приступайте к действиям. Самый простой вариант — обычный диалог. Но психологи советуют не спрашивать у мужчины все напрямую, лучше начните разговор с обыденных вещей, а потом плавно перейдите к теме, которая вас волнует.

Дальше есть 2 возможных варианта ответа: либо парень скажет, что хочет общения без взаимных обязательств, либо не готов вступать в серьезные отношения в данный момент. В зависимости от ответа ваши действия должны быть следующими:

  1. Если мужчина предлагает интим без обязательств. Ситуация, когда вы устраиваете мужчину и как друг, и как любовница, но обременять себя общим бытом он не желает. Такое отношение может серьезно поколебать уверенность девушки, но не стоит отчаиваться. После сказанного вам следует как-то оживить связь, заинтриговать партнера.

Можно попробовать нанести ответный удар и занять такую же позицию. Это прибавит интерес парня, почему вдруг вы так резко решили согласиться на отношения без обязательств? Неужели чувства угасли?

И последний вариант — разорвать бесперспективный роман. Только в том случае, если 2 прошлых действия оказались бессмысленными.

  1. Неготовность парня вступать в серьезные отношения прямо сейчас. В таком случае поможет только время и ваша поддержка. Постарайтесь показать избраннику, что он любим и нужен вам, что вы не оставите его.

Трудно понять, почему мужчина не хочет серьезных отношений, но и отпускать свою избранницу не желает. Как поступать, решать только вам, но если в отношениях не видно смысла, нет никакой перспективы, то любые связи с этим человеком стоит прекратить!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Свести с ума
Добавить комментарий