Причины, по которым девушке в любви не везет

С детства каждая девочка мечтает о принце на коне, белом свадебном платье, пышном торжестве. Но когда она вырастает, то понимает, что создать серьезные крепкие отношения не так уж просто. Один мужик изменяет, второй распускает руки, третий пьет, четвертый сидит на ее шее. Соответственно возникает вопрос, почему не везет в личной жизни такой женщине. Очень важно вовремя начать анализировать ситуацию и исправить ошибки, а не замкнуться в себе и перестать верить в мужчин.

Неудачные прошлые отношения

Если человек обжигается на чем-то единожды, в следующий раз он будет предельно внимателен. Можно даже сказать чрезмерно придирчив и недоверчив. Все люди разные, если мужчина обманул вас в прошлых отношениях, это не значит, что второй или последующий партнер поступит с вами точно так же.

Очень большая ошибка — постоянно сравнивать вторую половинку с прошлым ухажером. Крайне не верно делать это вслух — высказывать все недовольства своему возлюбленному. Говорить, что он также разбрасывает носки или оставляет грязную тарелку на столе, как это делал бывший. Никому не приятно, когда постоянно с кем-то сравнивают, будь то в положительном или негативном ключе. Каждая личность — индивидуальна. Перестаньте это делать даже в собственных мыслях. Постоянные сравнения отравляют вас изнутри и убивают чувства к партнеру. Начинайте все отношения с чистого листа, как будто бы раньше ничего и не было. Это сэкономит много времени и сил.

Кто-то возразит и скажет, но ведь это был опыт, как теперь его просто взять и забыть. Негативный опыт забыть невозможно. Но свое отношение к этому опыту нужно поменять. Перестать постоянно искать подвох в поведении любимого человека, ожидать от него предательства или ненормального поведения.

Читайте также:  Почему женщины все еще влюбляются в мерзавцев: анализ причин

Так устроена человеческая психология, чтобы снова не почувствовать боль, женщина просто ставит себе в голове блок. Она не может расслабиться в отношениях и получать от них удовольствие. Более того, девушка начинает себя накручивать и преувеличивать степень тяжести какого-то действия своего любимого человека. Рано или поздно это приведет к разрыву, ведь страдают в таком случае обе стороны. Партнеру будет непонятно, чем он заслужил недоверие и постоянные придирки.

Стоит уяснить, что в этом случае личной жизни мешает страх женщины пережить прошлый негативный опыт, низкая самооценка. У некоторых появляется установка, что отношения приносят только боль. Со всеми этими аспектами стоит разобраться после неудачного союза, прежде чем приступить к новому.

Неуверенность

Сильно мешает на любовном фронте низкая самооценка.  Она мешает чувствовать себя человеком, который заслуживает внимания, заботы, нежности и ласки. Нормальному мужчине со здоровой психикой будет сложно вступать в отношения с такой девушкой, ведь она будет отказываться от внимания и подарков, постоянно говорить о недостатках в своей внешности и характере, что будет действовать на нервы.

Важно! Неуверенные в себе женщины притягивают к себе партнеров, у которых психика покалечена. Это люди с зависимостью (игроманы, алкоголики, наркоманы), патологические лгуны, изменщики, преступники, мужчины, которые словесно будут добивать самооценку возлюбленной (например, фразами «кому ты нужна кроме меня», «посмотри на себя», » ты ничего не умеешь» и причие). От таких отношений нужно срочно избавляться, они не принесут в личной жизни ничего хорошего.

Женщины с заниженной самооценкой не готовы принять, что их может кто-то любить, они воспринимают признания как издевательства над собой, из-за этого страдают. Также они ожидают постоянного подвоха в отношениях.

Низкая самооценка мешает не только в любви, но и в других сферах в жизни. Найти хорошую и высокооплачиваемую работу не дадут внутренние комплексы, которые будут убеждать, что человек не заслуживает этой должности, что он ни с чем не справится. В семейном ключе это плохой пример своим детям, которые позже будут примерять на себя роль матери или отца,  поэтому также станут патологическими неудачниками.

Неосознанное в отношениях

Совершенная противоположность девушке с комплексами та, у которой самооценка завышена. Такими станут девочки, которые выросли на сказках о принцах и принцессах. Часто — это единственный ребенок или дочка в семье, поэтому она слишком избалованна и залюблена, что мешает ей трезво оценивать себя и свое поведение с мужчинами.

Такая женщина уверена, что ей все должны, мужчины будут виться у ее ног, обязательно обеспеченные с большой квартирой, дорогой машиной. Будут возить ее в отпуск на море круглый год и задабривать хорошими подарками. Но вот что предложить взамен этому, она не знает. Ведь она не стремится к саморазвитию, ей внушили в детстве что она и без этого самая умная и красивая.

Мало того, она слишком заносчива и высокомерна, что отталкивает от нее хороших молодых людей. Поэтому девочка, выросшая на сказках и долго ожидавшая прекрасного принца на белом коне, который никак не явится, возьмет обратный курс и станет выбирать себе в партнеры «плохишей». Дальнейшее развитие событий вполне ожидаемо. Плохие парни поиграются, но серьезные отношения строить с такой особой не будут.

Факт! Внутренние негативные установки появляются из детства. Не всегда женщина это осознает. Если она выросла в неблагополучной семье, где родители постоянно ругались, дрались и страдали, изменяли друг другу — весь печальный опыт их союза она будет транслировать в свои отношения. Психологически девушка будет уверенна, что так и должно быть, что любовь — это зло, нервы и слезы. Прорабатывать эту проблему нужно обязательно с психологом.

Еще одно зло, которое могли совершить родители, воспитывая девочку, взрастить в ней синдром отличницы. Некоторые мамы и папы имеют завышенные требования к своему ребенку, поэтому чтобы им угодить, малыш порой пытается прыгнуть выше головы, иначе он станет разочарованием. Увы, это поведение останется и во взрослом возрасте. Берет верх страх перед родителями, которые не хотят одобрить выбор дочери или поиск только самого лучшего варианта для замужества.

Также неосознанно наши установки вырабатываются после просмотра фильмов и прочтения книг. Исходя из этого, мы может к партнерам выдвигать как завышенные требования, так и быть уверенным, что в отношениях слабое звено — женщина, которая тянет все на себе и нужно молчать и терпеть. Такие размышления конечно же будут мешать здоровой крепкой любви, поэтому со второй половинкой не везет.

Страх одиночества

Есть тип женщин, которые вступают в отношения, так как просто боятся остаться одной без семьи: мужа и детей. Они могут не испытывать любви к партнеру, живут с ним, потому что так надо, поэтому не испытывают женского счастья. Это в дальнейшем приводит к разрыву, ведь любовь — это обмен взаимными чувствами.

Такой страх может быть сформирован еще в детстве, когда дочка смотрела на свою мать-одиночку и видела, насколько ей тяжело. Мама также могла внушить ребенку, что мужа нужно найти обязательно, ведь поднимать детей самостоятельно крайне сложно. С такими установками подросшая девочка имеет только одну цель в жизни — не остаться в одиночестве, выйти замуж любой ценой, а за кого — уже не имеет значение. Очень повезет, если ей попадется порядочный человек, которого она полюбит, будет любима сама. Но чаще всего таким женщинам попадаются не те мужчины.

После разрыва девушка не делает никаких выводов и анализов, а пытается быстрее найти замену партнеру и снова встает на те же грабли. Если попадаются ухажеры только одного типа характера и поведения, это говорит о том, что женщина допускает ошибку в своем поведении и притягивает сама плохих парней.

Какие еще причины могут быть, почему не везет с мужчинами?

  1. Беспечность к себе и партнеру. Некоторые дамы не следят за фигурой, бытом, не стремятся чему-то учиться, чтобы быть для супруга интересным собеседником. Не хотят уделять внимания мужу и детям.  Чтобы наладить такой брак или встретить хорошего мужчину, нужно прежде всего найти внутреннюю гармонию, научиться ухаживать за собой, своей второй половинкой, заняться обстановкой вокруг себя, например, регулярно проводить дома уборку.
  2. Инфантильность. Девушки, которые чувствуют себя незрелыми, не могут создать крепкого и серьезного союза, ведь психологически они не готовы к этому. Они не могут брать на себя ответственность за свои решения и поступки, бегут от проблем, не способны разобраться в собственных чувствах. Только осознание того, что детство кончилось, контроль над своим разумом помогут найти свою любовь и построить гармоничные отношения.
  3. Наивность и доверчивость. Есть тип девушек, которые просто не готовы к тому, что в мире существует много зла и обмана. Они верят каждому слову незнакомого человека, поэтому легко доверяют мужчинам, которые просто вытирают о них ноги и пользуются ими, после чего бросают. Если не делать нужных выводов и не научиться разбираться в людях, такая женщина просто будет ходить по кругу и вновь выбирать не тех мужчин.

Если не везет с парнями, то причину нужно в первую очередь искать в себе. Ведь женщина сама выбирает себе плохого партнера. Если ее такой тип заинтересовал, это не значит, что ей патологически не везет, это означает, что у нее внутренние проблемы, которые нужно решить, прежде чем вступать в новые отношения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Свести с ума
Добавить комментарий