Что делать, если парень перестал общаться

С такой проблемой сталкивались, наверное, все представительницы женского пола. Сидели по вечерам, думали, почему же нет от него вестей, а потом плакали в подушку. Конечно, нельзя отрицать тот факт, что женщины тоже способны на такое, но в данной статье речь пойдет именно о мужской стороне. Давайте попытаемся вместе разобраться с чем может быть связано такое поведение.

Боязнь быть отвергнутым

Не всегда такие поступки с мужской стороны однозначны. Незаинтересованность со стороны парня может быть связана с тем, что он боится стать отвергнутым. Рассмотрим ситуацию, когда у парня есть хорошая подруга и он может говорить с ней днями на пролет, а как быть, когда ты общаешься с тем, кто тебе нравится и ты не знаешь, как он будет относиться к постоянным разговорам. Зачастую такая проблема преследует всех пар.

Если ваш собеседник робкий, застенчивый или скромный, то эта проблема актуальна. Такой тип людей скорее всего никогда не проявит инициативу для того, чтобы начать беседу первым. В таком случае лучше взять все в свои руки. В процессе разговора можно раскрыть личность человека и тем самым дать ему понять, что вы желаете продолжения общения, что вам интересен данный человек.

Важно! Не старайтесь оказывать давление на людей, которым присуще вышеперечисленные качества. Вы только оттолкнете человека.

Боязнь поспешности

Боязнь быстрого развития событий — еще одна проблема при начальных этапах отношений. Бывает так, что общение может быть очень активным, долгим и некоторые действия человек совершает на эмоциях. Кажется, что вот он, тот самый момент. Однако все не так радужно как могло показаться. Вдруг в один момент парень уже не проявляет активность и вы видите, что-то пошло не так. Не стоит сразу же думать, что вы сделали что-либо плохое, возможно человек просто не хочет спешить.

Читайте также:  Значение пристального взгляда: что оно говорит о мужчине и ваших отношениях

Все дело может быть еще в том, что парням куда больше важна свобода и поэтому попрощаться с ней они не всегда готовы, особенно это касается начальных стадий в отношениях. Ведь правда, девушки, встречая свою любовь, уже после трех дней отношений думают, как будет проходить свадьба, как назовут своих детей и т.д. В то время как парни беззаботно думают о том, как пройдет их сегодняшний день. Лучшее, что можно тут сделать — поддержать его выбор и сформировать правильный путь, по которому вы будете идти вместе. Медленно, но вместе.

Помните! Мужчинам не свойственна такая сентиментальность. Не стоит ждать от них таких же эмоциональных ответов или жестов.

Френдзона

Разберем, наверное, самую популярную проблему, а именно — френдзону. Если кто-нибудь не знаком с этим понятием, то это ситуация, когда один человек влюблен в другого, а тот считает влюбленного лишь другом. Сказать об антипатии он не хочет, дабы сохранить рядом с собой человека, который готов в любой момент оказать помощь. Скорее всего, каждый побывал в таком положении. Во многих случаях такое безразличие связано с данным видом отношений. Если вся проблема в этом, то не значит, что вы полностью неинтересны своему собеседнику.

Бывает так, что общение с определенными людьми приводит к крепкой дружбе и некоторые просто не хотят переступать эту границу. Редко, когда человек по-настоящему меняет свои чувства к другому. Стоит с уважением принимать выбор мужчины. Может в будущем это вам «сыграет на руку», потому не стоит расстраиваться раньше времени.

Возможный любовный треугольник

Еще одна из причин — «любовный треугольник». Это довольно обширная проблема в отношениях. Случается так, что в период одних отношений парень знакомится еще с кем-то и свое свободное время разделяет поровну, не желая разрывать связь с двумя людьми, вот тогда рождается этот коварный «любовный треугольник». Чтобы не остаться в нем, нужно принимать решение непосредственно самому человеку. Хочет ли он участвовать в этом или лучше выйти из него.

Давайте сразу же рассмотрим, какими могут быть выходы из такой ситуации. В нашем случае разговор идет о парне.

Есть всего 4 исхода событий:

  1. Парень остается с девушкой из первых отношений;
  2. Парень и две его возлюбленные продолжают отношения вместе;
  3. Парень останавливается на второй девушке, бросая первые отношения;
  4. Парень решает бросить обеих.

Женская настойчивость

Возьмем во внимание еще одну проблему. Она не так распространена, как предыдущие, но имеет место быть. Состоит она в том, что парни зачастую боятся женской настойчивости. Тем не менее такая настойчивость может проявляться по-разному. Например, это может быть сильное желание войти в жизнь противоположного пола. Мужчины нередко боятся, что девушки поменяют или создадут что-либо в их жизни. Даже если это произошло, то нужно знать меру и когда стоит остановиться. Позвольте мужчине быть охотником в отношениях, поэтому лучше проявлять настойчивость именно в своих чувствах и желании понять самого человека. Так будет гораздо легче найти правильный подход к возлюбленному.

Девушке нужно уметь воспитывать в себе чувство собственного достоинства. Если после разговора с ним, ничего не поменялось и общение не стало прогрессивным, то лучше оставьте в покое такого человека.

Важно! Не нужно оказывать давление на своего партнера. Помните, что чрезмерная инициатива может не только наладить отношения, но и разрушить их.

Отсутствие возможности обеспечить партнера тем, что тот хочет

Последняя причина заключается в том, что парень попросту не сможет дать девушке то, чего она хочет. Весьма часто мужчины задумываются, а смогут ли они дать другому желаемое. Такие раздумья как раз и приводят к тому, что единственный выход из происходящей ситуации — разорвать общение. Бывает, парень боится, что его материальное положение отпугнет девушку. Или случается так, что парень просто не хочет, чтобы его возлюбленная нуждалась в чем-то, но не может решить эту проблему самостоятельно. Существует вероятность, что он просто уже имел такой опыт в прошлом и боится допустить еще одну ошибку, из-за чего отвергает все на своем пути.

Подводя итоги, давайте кратко опишем то, что следует делать, когда парень перестал резко звонить и писать вам:

  1. Не воспринимайте все близко к сердцу, если вы оказались в таком положении;
  2. Нет необходимости винить себя или накручивать, пока вы не узнаете настоящую причину действий с мужской стороны;
  3. Если вы столкнулись с такой проблемой, то позвольте всего один раз напомнить о себе. Вероятно, у него просто были важные дела, форс-мажор и он во всю собирался вам перезвонить.
  4. Также не стоит забывать о том, что человек просто-напросто может «перегореть». Т.е. у него резко пропадает желание общаться с кем-либо. Тогда нужно задуматься, стоит ли на этого человека тратить нервы, время и силы.
  5. Напрямую спросите у партнера, что привело к прекращению общения. Это будет куда лучше, чем постоянными намеками и «подпольными» путями мучить человека, чтобы узнать, в чем корень проблемы.

Факт! Мужчина, которому вы нужны — будет делать все, чтобы быть рядом с любимой. Если он хочет, то будет с вами. Неважно, где он находится, сколько денег в кармане или что могут подумать другие.

Во многих случаях женские решения бывают резкими и неосознанными. Не нужно постоянно навязываться парням или наоборот, быть ледышкой по отношению к ним. Мужчина должен чувствовать, что он как «каменная стена» для своей женщины. В крепких отношениях можно заметить, что женская сторона специально проявляет слабость, и тем самым дает возможность партнеру ощутить себя супергероем.

Мужская сущность, в отличие от женской, заключается в том, что они не так воспринимают все близко к сердцу и ко многим вещам относятся куда проще. Конечно, такое поведение не всегда хорошо сказывается на отношениях. К примеру, девушки могут часами болтать по телефону и для них это будет обычным процессом нежели для парней. Вот поэтому для женщин телефонные звонки от возлюбленных — очень трепетное дело. Для них важна каждая смс-ка или звонок.

Разумеется, когда парень разрывает с девушкой связь, это всегда больно и неприятно. Особенно для сентиментальных женщин. Впрочем, не стоит забывать о своих потребностях и желаниях. Вытягивайте плюсы из каждой ситуации. Не исключайте тех моментов, когда мужчина перестал вам писать и это даже к лучшему.

Перед каждым выбором и решением необходимо все взвесить. Видите ли вы себя с этим человеком в будущем? Сможете ли вы в правильном русле развивать отношения? Чувствуете ли вы что-то к нему? Ответьте себе на эти вопросы прежде чем соберетесь предпринимать какие-либо действия и всегда помните о том, что истинный избранник не будет терзать вас томными ожиданиями.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Свести с ума
Добавить комментарий

  1. Алексей

    Эта люди которые мечтают и ничего не могут,но,проста,звонят.

    Ответить