Как узнать есть ли у мужчины чувства, если не говорит что любит

Женщины любят ушами.  Что хочет слышать влюбленная женщина – слова любви от объекта обожания. Это двустороння связь подтверждает, что возлюбленный испытывает такие же эмоции. Почему мужчина не говорит, что любит даже в случае неподдельного глубокого чувства.

Как узнать есть ли у мужчины чувства, если не говорит что любит

Представления мужчин и женщин о любви очень разные. Было бы неплохо, если в начале отношений каждый из партнеров проговорил, что для него значит настоящая любовь. Для кого-то это приносить кофе в постель, а кому-то важна поддержка в трудную минуту или в момент болезни.

[vote2x id=»309″ align=»center»]

Для мужчин проще сказать, что такое любовь в отношении конкретного действия. Проявление любви к женщине это помощь, поддержка, забота, финансовая стабильность. Если мужчина принес мамонта конкретной женщине не нужно лишних слов, есть поступки. Ведь сказать можно все, что угодно, а поступить только определенным образом. Девушкам стоит успокоиться и принимать такие конкретные сигналы.

Почему мужчина так редко говорит что любит

  • Неподходящая стадия отношений. Не всегда это начальный этап отношений, когда присутствует неловкость и неопределенность. Это могут быть 20 лет брака и то, что не требует ежедневных доказательств.
  • Принципы воспитания в семье. Многие родители прививают мальчику холодность и черствость, такое воспитание считается мужским. От этого человека будет сложно услышать признания в вечной и чистой любви. Чувства спрятаны под железной броней.
  • Страх. Мужчины очень бояться быть отвергнутыми или смешными. Это заставляет их не признаваться в чувствах как можно дольше. Возможно, когда отношения выйдут на доверительный уровень, вы получите словесное признание.
  • Стеснение. Нежелание говорить о любви может быть частью темперамента. Робкий и застенчивый человек не решится сразу открыть свое сердце, на это потребуется время.
  • Сомнение в чувствах избранницы. Некоторые парни занимают выжидательную позицию. Первыми никогда не признаются в чувствах. Возможно, потребуется пройти трудные жизненные ситуации, в которых проявятся реальные намерения девушки. Избранница получит заветное признание.
Читайте также:  Почему мужчины не обращают внимания на девушек

Почему женщина так хочет услышать эти слова

Для женщин очень важно персональное внимание, именно в такие моменты обратной связи повышается самооценка, улучшается настроение. Подтверждение приходит в виде прямого сообщения. А бывают гармоничные отношения, но молодой человек не кричит о чувствах на каждом шагу. Девушка не понимает, почему парень не говорит, что любит ее.

Если девушка не слышит слов любви в ответ, то начинает допускать ряд ошибок, которые могут разрушить отношения. Обиженная женщина может давить на чувство жалости и ответственности, кричать, плакать, ставить ультиматумы, либо наоборот замыкать в себе и обижаться. Обе стратегии в корне не верны, могут приводить к ссорам и недопониманию.

Женщинам безумно приятно слышать признания в чувствах. Теперь наконец-то можно успокоиться, чувства взаимные, есть контакт. Даже если пара долго находится в отношениях, важна обратная связь. Это подтверждение стабильности и семейного благополучия. Два человека не только являются родителями для детей, друзьями, партнерами, но и любящими людьми.

Как мужчины показывают свои чувства

Если мужчина не говорит о чувствах всем вокруг, это не значит, что он ничего не чувствует. Воспитание и семейные ценности могут наложить отпечаток. Есть сигналы, которые говорят красноречивее слов.

Если пристально понаблюдать за поведением влюбленного мужчины, то найдутся общие черты. Как только мужчина хочет расположить к себе даму сердца, то он начинает следить за своим внешним видом. Парень следует последним модным тенденциям, может сменить стиль и примерить смелые образы. Одежда всегда чистая и оглаженная. Прическа может обновиться, парень всегда следит за стрижкой. Особое внимание уделяет парфюму, мужчины знают, что женщины без ума от горячих и шлейфовых ароматов. Парень всеми своими действия ми напрашивается на комплимент, стремится обратить на себя внимание.

  • При разговоре с любимой девушкой меняется тембр голоса и интонация. Парень может говорить нараспев, с придыханием. Это не может остаться незамеченным девушкой.
  • Влюбленный мужчина пытается вступить в физический контакт, прикоснуться хотя бы мимолетом. Он может поухаживать, пропустить вперед, помочь накинуть пальто, предложить помощь.
  • Парень постоянно пытается установить зрительный контакт, может долго рассматривать возлюбленную. Зрачки могут быть расширены, глаза кажутся ярче и темнее.
  • Стеснение могут выдать румянец на щеках, активные брови. Это может быть характерно даже для взрослого мужчины. Весь корпус тела стремится развернуться в сторону любимой девушки. Носки ботинок будут обращены в сторону избранницы. Руки  и ноги не должны быть скрещены, поза должна быть открытой.
  • В поведение может наблюдаться суетливость и растерянность. Могут быть мелкие ненужные жесты, такие как поправление часов, галстука, прически, смахивание соринок.
  • Влюбленный мужчина стремится изучить вкусы и предпочтения девушки. Эти знания могут помочь добиться расположения понравившейся особы.
  • Молодой человек стремится развлечь девушку, подарить положительные эмоции. Здесь может быть веселый рассказ или приглашение на выставку или концерт. Позитивные эмоции должны ассоциироваться с любимым человеком.
  • Разлука причиняет боль и страдания. Встречи онлайн и звонки становятся глотком свежего воздуха. Такое общение может длиться очень долго, сами собой находятся темы для разговора.
  • Желания и планы девушки всегда в приоритете. Мужчина готов действовать себе в ущерб, чтобы не огорчать любимую.

Как узнать истинные чувства мужчины

Если молодой человек ничего не говорит о своих чувствах и не идет на откровения, то необязательно тянуть из него правду и добиваться признания. Достаточно просто наблюдать за поведением, реакциями, жестами.

Влюбленный мужчина стремится проводить с женщиной как можно больше свободного времени. Даже во время работы и учебы у него всегда есть время на звонок и сообщение. Свидание для любящего парня всегда в приоритете, друзья могут остаться без внимания.

Парень точно не забудет о дне рождения или годовщине знакомства. К празднику всегда будет готов подарок, который будет учитывать вкусы и предпочтения девушки.

Мужчина всегда будет пытаться оградить женщину от проблем или найти способы совместного решения. Материальные, психологические проблемы становятся общими, быстрее разрешаются, женщина испытывает меньше стресса и находится в безопасности.

Уважение распространяется на всю семью девушки. Влюбленный парень никогда не откажется от семейного ужина и от встречи с родственниками своей второй половинки. Он будет пытаться понравиться не только девушке, но и всем близким для нее людям. Окончательное впечатление формируется не только из собственных чувств, но и одобрительной оценки семьи.

Влюбленный человек мирится со всеми недостатками возлюбленной. Принимает девушку такой, какая она на самом деле. Если на горизонте появляется конкурент, то любящий человек может испытывать ревность. Это чувство не созидательное, но очень честное. В такие моменты невозможно играть роль, это истинные эмоции.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Свести с ума
Добавить комментарий