Почему я не могу найти девушку

Наверняка, многие молодые люди зачастую сталкиваются с такой проблемой, как поиск второй половинки после расставания или развода. В большинстве случаев, проблемы возникают из-за болезненного разрыва в предыдущих отношениях. Это неудивительно, так как очень сильно страдает психологическое состояние и нужно время для того, чтобы реабилитироваться.

Процесс восстановления происходит у всех по-разному: некоторым людям достаточно месяца, чтобы войти в новые отношения, а некоторые долгое время не могут найти человека, в котором будут уверены. И этому способствуют некоторые факторы, которые мы с вами разберем.

Неуверенность в себе

Парни, расставшись, первым делом начинают искать логическое объяснение тому, что стало этому причиной. И, так как эмоции сильно влияют на наше мышление, объективно мыслить получается не всегда. Тогда происходит процесс поиска недостатков со своей стороны. Начинается такой самоанализ, при котором кажется, что во всех промахах и неудачах виноват именно ты.

Исходя из этого, чувство уверенности в себе исчезает, находится множество изъянов, и причины находить новые отношения стираются. Это происходит потому, что бывший партнер холодно относился, сравнивал с другими, делал замечания по поводу таких вещей, которые не устраивали его в вас. И все эти слова воспринимались как истина, потому что «близкий» вам человек имел доверие с вашей стороны.

Как же справиться с этой неуверенностью в себе?

  1. Нужно понимать, что ваши недостатки могут быть для кого-то той особенностью, благодаря которой вас и любят. Идеального не существует, и беготня за совершенством может вас поломать.

Как же важно уметь принимать себя таким, какой вы есть. А люди, которые стараются выглядеть лучше в глазах других, становятся серой массой.

  1. Может, причиной расставания с девушкой стало не то, что с вами что-то не так, а просто был не тот человек рядом? Потому что, если вы не смогли оправдать ожидания другого, то это не ваша проблема, а того, кто вас наделил в своей голове особенными качествами.
Читайте также:  Причины мужской натуры бабника

Крупнейший мыслитель 20 века, психолог и духовный лидер Эрих Фромм написал о любви к себе то, с чем невозможно не согласиться: « Если индивид способен к плодотворной любви, он любит также и себя; если он способен любить только других, он не способен любить вообще».

Важно научиться больше себя хвалить и меньше критиковать. Находя в себе самом положительные качества, вы становитесь более уверенным. И эта уверенность обязательно притянет любую!

Неестественность

Каждая девушка при общении с парнем может определить, комфортно чувствует себя при знакомстве или нет. Ваше старание произвести впечатление на даму очень видно и может только отпугнуть, потому что любому человеку хочется общаться не с оболочкой, а с личностью. При попытке показать себя с лучшей стороны, вы больше акцентируете внимание на себе, нежели на собеседнике. Тогда создается ложное впечатление о вас: самовлюбленный, либо же наоборот, растерянный и неловкий мужчина.  И в этом случае надеяться на следующую встречу уже не придется.

Опять же, такое поведение только говорит о том, что вы слишком не уверены в себе, хотите угодить другому человеку, пряча свое естественное состояние. Для таких людей психологи придумали множество методик, при котором человек учится отпускать ситуацию, чувствовать центр своей вселенной и добиваться своих целей, как любовных, так и профессиональных.

Внимание! Самостоятельно стоит понять, каков будет итог, если вы станете принимать ситуацию и быть в ней собой? При таком раскладе все станет намного проще, потому что будет ясно, подходите вы девушке или нет. Расслабленная обстановка может вам дать шанс раскрыться и узнать другого человека получше. Мудрая пословица « Будь проще и люди к тебе потянутся» в этом случае несомненно работает.

Большие требования

Многим часто кажется, что девушки сейчас стали меркантильными, наглыми, эгоистичными. Найти свой идеал никак не получается, потому что если ошибешься, то получишь только одно несчастье. Но не задумывались ли вы о том, что у вас завышенные требования или же вы ищете не там? В этом трудно признаться, но большие требования к окружающим могут стать огромной проблемой для вашей жизни. Как понять, что вы именно тот, о ком написано выше?

Любая попытка начать отношения заканчивается осознанием, что с ней что-то не так. Она хочет ваших денег, требует покупать ей подарки и не хочет дружить с вашими друзьями, увлечения у нее не другие и все делает не так. Девушка, которую вы считаете «идеальной», просто не существует в природе.

Вы просто не задумываетесь о том, что выдвинутые ею требования- это необходимость гарантии в защищенности, надежности и уверенности в том, что вы ее не бросите. Она не может быть для вас постоянно идеальной, потому что нет ответной заботы и любви.

Во многих случаях, вас может не устраивать в ней любая мелочь. Может произойти что-то, что вы не сможете ей простить. И проблема, на самом деле, вовсе не в ней, а в вас.

Отчего же, всё-таки, это происходит?

Исходит все от прошлых отношений, где было много доверия, после чего вы остались «в дураках». И психика уверяет в том, что качества девушки, которые схожи с бывшей, могут вам навредить, и вы становитесь более мнительным и всячески стараетесь этого избегать.

Часто говорят, что « на ошибках нужно учиться». Но в случае с отношениями- это может только навредить. Уделяется много внимания ошибкам, вместо того, чтобы любить и наслаждаться человеком. Ни одна девушка не захочет быть в отношениях, как на минном поле.

Поэтому, прежде чем составлять список требований к девушкам определите, соответствуете ли вы им сам. Тогда поймете, что вы не идеален и девушка идеальной быть не может.

Неумение следить за собой

При знакомстве уделяется большое внимание внешнему виду. Именно этот фактор создает первое впечатление о человеке. Но есть те молодые люди, которые пренебрегают этим правилом, считая, что внешний вид никак не влияет на общение. К сожалению, это так. Небрежность в одежде может девушке сказать о том, что мужчина расхлябанный, не имеет средств для того, чтобы купить себе хорошую одежду и много других факторов.

Во многих браках супруги часто ссорятся из-за неряшливости мужчины. Грязные носки, сальные волосы и пивной живот еще ни одну женщину не радовал, а только лишь побуждали скандалы и холодность к партнеру. Поэтому, в начале общения такое отношение к внешнему виду со стороны мужчины постепенно ведет к расставанию.

Казалось бы, что неправильно оценивать человека по одежке, ведь главное- душа. Но при первой встречи узнавать вас желания особо не будет, потому что уже создалось некое неприятное чувство у дамы.

С психологической точки зрения, именно внешний вид может сказать о стабильной психике, уверенности в себе и достатке в глазах дамы. Опрятность мужчины привлекает также в сексуальном плане. И при сексуальном желании, общение оборачивается в вашу пользу.

Сами представьте: перед вами стоит неухоженная, плохо пахнущая девушка. Захочется ли с ней общаться дальше? Думаю, что ответ будет очевидным. Именно потому, что не будет того эстетического удовольствия и сексуального желания, которое хотелось бы почувствовать. Также все работает и в обратную сторону.

Все эти советы говорят лишь о том, что, полюбив себя, полюбят и другие. Любви и смелости вам в ней. Удачи!

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Свести с ума
Добавить комментарий