Почему замужние женщины изменяют

Этим вопросом, наверное, задавались многие, но не все могут догадываться об истинной причине. Следует рассмотреть данную проблему поближе, так как женская измена, часто, куда более осознана, чем мужская. В данной статье вам будет представлено несколько причин, по которым женщины изменяют мужчинам.

Одиночество

Одиночество может стать одной из причин измены не только в незамужних парах, но и в брачном союзе. Зачастую это связанно с тем, что в начале отношений мужчина добивается свою возлюбленную, а через время, после того, как понимает, что она никуда не сбежит от него, расслабляется. Т.е. перестает быть активным, уделяет меньше внимания своей второй половинке и показывает полное безразличие к каким-нибудь важным вещам, касающихся девушки. Именно тогда появляется, наверное, всем знакомое чувство, одиночество.

В большинстве случаев, женщина сначала будет пытаться растрясти своего партнера, понять, возможно, что-то случилось в его жизни. Если после нескольких попыток исправить ситуацию, результата не будет, то терпеть и чего-то выжидать она не будет. Вот так такие случаи могут перерасти в измену. Девушка просто-напросто будет отдавать предпочтение мужчине, который станет уделять ей достаточно времени и ценить так, как не смог другой.

Если вы видите, что вашей девушке одиноко или грустно, то отделите специально время для нее. Подготовьте какой-нибудь сюрприз, и вы удивитесь, как женщина может распуститься, как прекрасный цветок.

Важно! Если женщина не будет получать от своей второй половинки заботы, внимания и моральной поддержки, то будет искать все это в другом партнере.

Месть

Такая измена связана обычно с тем, что партнер, а в нашем случае мы говорим о женской стороне, узнала об измене или предательстве со стороны мужа/парня. Тогда в голове женщины происходит полный микс из эмоций, и единственное решение — измена. Так женский разум убеждает себя, что справедливость восстановлена. Происходит попытка самоутвердиться и утихомирить обиду, которая осталась, возможно, от измены любимого человека. Тем не менее эта неверность может сыграть две роли:

  1. Парень, узнав об измене, бросает девушку;
  2. Девушка наслаждается тем, что она сделала и полностью удовлетворяется.
Читайте также:  Почему соски впадают?

Финансы

Деньги счастью не помеха, если их уважать и не зависеть от них. Большинство из нас считают, что счастье заключается не в деньгах, но согласитесь, что в нехватке денег счастья нет. Для того, чтобы в отношениях была гармония, всего лишь нужно правильно расставить преимущества и ценности, не стоит зависеть от денег. Следует понять, что деньги могут быть не только злом, а наоборот, могут приносить любовь и тепло в отношения.

Между деньгами и любовью можно определить взаимосвязь. Но бывают такие случаи, когда девушка начинает свои отношения с состоятельным мужчиной, от которого она хочет только деньги и дорогие подарки. С самого первого дня знакомства она его разводит на дорогие поездки и подарки, манипулирует им. Зачастую такая девушка ведёт двойную жизнь: она встречается с мужчиной, возможно, он даже ей не симпатизирует, но из-за страсти к деньгам и всем прелестям, которые с ними связаны, она продолжает общение.

Потом она возвращается к своему молодому человеку, который близок ей по душе, но не имеет достаточно финансов, чтобы удовлетворить ее. Рано или поздно настанет такой момент в жизни, когда ей придётся сделать выбор между деньгами и любовью, ну или просто достаточно будет найти молодого партнера с хорошим заработком.

Скучно

Когда отношения двух людей длятся довольно долго, то страсть и яркие эмоции, часто, перерастают в обычную привязанность и привычку. Если отсутствует какая-либо романтика, она начинает углубляться в рутинные дела и погружаться в работу. Возможно, можно считать такую измену как попытку придать своей скучной жизни хоть немного ярких красок.

Если парень хочет избежать этого, то не следует забывать о том, что женщины — чуткие, романтичные и утонченные создания. Будет достаточно просто выразить свое желание участвовать в жизни любимой и та сразу расцветет.

Факт! Зачастую, для мужского пола важна физическая любовь, когда для женщин это сама связь между людьми.

Из-за карьеры

Служебный роман может не только развить любовь между двумя сотрудниками, а еще стать причиной измены. Например, если девушка встречается с человеком, который ниже ее по должности или вообще, не работает с ней вместе, а при этом ее босс красивый и перспективный мужчина, то выбор может склониться именно к нему.

Ведь люди разные и для кого-то работа в жизни имеет куда больше смысла, чем обыкновенная любовь. Поэтому некоторые девушки, а особенно молодые, готовы пойти на все, только бы обеспечить себе будущую карьеру.

Разрыв отношений

Случается так, что девушка попросту боится сказать парню о расставании. Возможно, она не хочет смотреть в глаза, говоря об этой новости, а может есть другие причины происходящей проблемы. Из-за полного незнания того, как раскрыть правду, она изменяет молодому человеку.

Есть вероятность, что даже афиширует это где-либо, дабы парень сам узнал об этом и разорвал связь. Такое поведение не так распространенно как остальные, однако, такое случается и надо полагаться на разум, а не на эмоции в такой момент, пусть даже очень болезненный.

Эмоциональность

Наша жизнь состоит из множества эмоций, без них наша жизнедеятельность очень скучна и неинтересна. Мы можем радоваться и смеяться, волноваться и бояться, грустить и злиться, при этом негативные эмоции нарастают в организме, побуждают эмоциональные переживания, которые могут закончиться хроническим стрессом. Со временем эмоции дословно покидают нас, в исходе остаётся только чувство пустоты.

Часто по отношению к другим людям можно испытывать агрессию и неприязнь, ведь день за днём мы отдаём кучу эмоций, но не получаем взамен, от этого жизнь становится серой и скучной. Из-за того, что в жизнь приходит скука, нам становится тяжело в отношениях. Нам начинает казаться, что любимый человек больше не вызывает какое-либо желание, что в отношениях нет ни капли любви, просто не хочется в них участвовать.

Изо дня в день нетерпение к молодому человеку накапливается, и за счёт этого мы становимся более агрессивными, нам становится тяжело принимать мелочную и несущественную оплошность со стороны партнёра, поэтому мы отвечаем молниеносной дерзостью. Из-за этого может случиться срыв и тогда крайний поступок с женской стороны — измена.

Давайте рассмотрим некоторые рекомендации для мужской стороны:

  1. Чаще болтайте со своей любимой, показывайте, что вам не все равно на происходящее в ее жизни. Проводите больше времени вместе.
  2. Не идите на крайние меры, возможно, действительно, проблема могла крыться именно в вас.
  3. Если вы примите решение о том, чтобы простить любимую, то не стоит впредь вспоминать об этом инциденте.
  4. Если решаете разорвать отношения, то делайте это бесповоротно.

Заключение

Обратимся к психологии и посмотрим, как девушка может выдать себя, если находится в близости с другим:

  • Поведение изменилось, стало неестественным;
  • Женщинам свойственно рассказывать о своей жизни кому-либо, будь то подруга/друг или родственник, а те в свою очередь могут проболтаться;
  • Регулярное времяпрепровождение с любовником в одно и то же время;
  • Девушка может сделать себя невиновной и скинуть всю вину на партнера.Т.е. обвинить его в измене.

Почему женщины изменяют мужчинам? Точного ответа на этот вопрос мы вряд ли сможем получить. Однако в данной статье были перечислены основные причины, почему девушка изменяет своему мужчине. Это далеко не все, так как каждый человек по-разному мыслит, чувствует и думает. Как относиться к измене — личное дело каждого.

В большинстве случаев это зависит от того, как человек относится к этим отношениям и насколько важно для него сохранить их. Помните, что настоящие чувства и любовь не будут полностью зависеть или подвергаться разрушению под вышеперечисленными факторами. Конечно, бывают такие случаи, когда изменщица после связи с другим, понимает, как важен был ей бывший избранник, взгляд на него стал совсем другим.

Всегда старайтесь принимать решения на холодную голову. Ведь ситуации бывают разные, возможно, даже такие, где помириться можно одним спокойным разговором. Старайтесь быть честными в первую очередь с собой, а потом с партнером.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Свести с ума
Добавить комментарий