Почему мужчины не обращают внимания на девушек

Мужчины не обращают внимания, но бабушка, родители и подруги говорят, что вы хорошенькая. Невольно закрадывается мысль: а не из жалости ли окружающие говорят комплименты внешности? Не все одинокие особы жаждут к себе активного внимания абсолютно всех представителей противоположного пола, которые их окружают.

Но если на девушку вообще никто не обращает внимания, то это очень странно, особенно если другие женщины купаются в комплиментах и не знают, как отбиваться от навязчивых поклонников. Сегодня коллеге позвонил Степанов, вчера – Сидоров пригласил прогуляться на катамаране, позавчера неизвестный поклонник прислал цветы. А вы снова коротаете одинокие вечера за сериалом.  Почему парень на работе (в тренажерном зале, в магазине) окинул взглядом, но даже не попытался заговорить?

Вы не в его вкусе

Представительнице слабого пола тяжело принять мысль, что она просто кому-то не нравится. Ведь еще со школьных времен известно, что даже в природе самки выбирают себе самцов, а не наоборот.

Чтобы не полностью впасть в депрессию, девушки успокаивают себя тем, что «мальчик просто очень стеснительный», «мужчина боится, что его отошьют». Однако, причина отсутствия интереса другого человека часто банальна.  Дама просто не в его вкусе.

Возможно, он считает ее слегка симпатичной, но недостаточно подходящей для себя. Например, он не любит коренастых или наоборот, длинноногих барышень. Не стоит огорчаться, ведь даже Мэрилин Монро не все мужчины считают привлекательной. И если бы она жила сейчас, то были бы парни, которые не захотели бы к ней подходить знакомиться.

Читайте также:  Почему мужчина отдаляется

Обратите внимание на свои достоинства. У вас могут быть красивые глаза или хорошая кожа. И есть люди, которым нравятся эти вещи.

Совет: одинокой представительнице прекрасного пола стоит заострить внимание на сообществах, в которых она проводит большую часть своего времени. Если она работает в женском коллективе, а свободное время «тусуется» в клубе танца живота, шансов обрести поклонников у нее очень мало.

Парень не хочет знакомится

Есть молодые люди, которые не хотят полностью брать инициативу на себя. Их не интересуют слишком скромные, замкнутые барышни, которых нужно «шевелить». Например, юноша встречает привлекательную нимфетку, улыбается ей. Но, когда она проявляет признаки беспокойства или растерянности, прячет глаза, зажимается, парень отворачивает и уходит.

  • Молодой человек, особенно если он не опытен, неправильно интерпретирует невербальные сигналы. Он любит девчонок, демонстрирующих уверенность.
  • Европейские парни обычно флиртуют с самой «легкой» и жизнерадостной девушкой, не обязательно самой красивой.

Не стоит отчаиваться, если с вами не разговаривают. Это не всегда означает, что вы плохо выглядите.  Девушку-интроверта могут принять за прохладную и недружелюбную. Мужчины более склонны флиртовать с теми, у кого жизнерадостный/общительный характер.

Факт! В некоторых странах женщин намного больше, чем мужчин. В связи с этим многие утрачивают интерес к знакомствам с привлекательными девушками, и без того купаясь в ласке представительниц слабого пола. У барышни, к которой никто не подходит знакомиться, может возникнуть неправильное мнение о своей внешности.

Вы не инициативны

Из поколения в поколение женщины передают другу другу такой миф: только мужчина может проявлять интерес к даме. Загвоздка в том, общественная приверженность этому опасному стереотипу «выгодна» только парням. Они могут спокойно выбирать тех барышень, которые им нравятся, самых красивых и ярких. А более скромные и простые девушки остаются одиноки, и винят себя в старости, что не подошли когда-то к понравившемуся человеку.

Советы:

  • Если девчонке кто-то нравится, ей не нужно бояться подойти познакомиться. Вы не должны быть кокетливыми сразу, с первых минут общения – это будет выглядеть странно. Просто следует по-дружески общаться с понравившимся молодым человеком, излучая позитив и используя правильный язык тела.
  • Вспомните о мужчинах, с которыми вы встречались когда-либо в жизни. Кто из них стоял продолжительно особняком: застенчивый «цветочек» или человек, который улыбается и разговаривает со всеми в компании? Позитивная энергия и язык тела чрезвычайно привлекательны и гарантированно привлекают внимание.

Существуют открытые жесты, настраивающие на взаимоотношение: развернутые ладони и улыбка. Они являются значительно более привлекательным, чем закрытый язык тела (сложенные руки, глаза, опущенные вниз).

Факт! Психологи и специалисты по отношениях уверяют: чтобы начать флиртовать, любой мужчина ищет дам с открытым языком тела. Таким образом, он повышается вероятность, что разговор состоится.

Вы мало улыбаетесь

Психологи проводили масштабное исследование «в поле». Они наблюдали за людьми в общественных местах – в барах, кафе, на улице, в институтах.  Чтобы исследовать все методы флирта и реакцию на них. В ходе исследования было выявлено, что мужчины чаще обращаются к тем особам, которые улыбаются и имеют «открытые» лица, а не к самым красивым.

К тем, кто уверенно сообщает, что они доступны, флиртуя.

  • Так что даже если вы не считаете себя самой эффектной женщиной в комнате, поймите, что, просто сигнализируя о своем интересе к кому-то, вы уже на полпути к возникновению взаимной симпатии. Улыбка – это первое, что может порадовать другого человека.
  • Когда вы разговариваете с тем, чей интерес вам нужен, даже малейшее прикосновение будет намекать ему, что вы хотите чего-то большего, чем просто дружба или профессиональные отношения. Даже если слегка дотронуться до руки друга и улыбнуться ему, можно сразу привлечь его и заставить думать о вас.

У вас не слишком привлекательная внешность

Молодая девушка с отсутствием косметики на лице, одетая в очень простую, блеклых тонов одежду, и воспринимается окружающими как дама, отягощенная бытом и детьми. Когда молодой человек видит такую особу где-то, он думает, что это замужняя дама, не настроенная на флирт, и не подходит к ней знакомиться. Часто юная особа не понимает, в чем заключается ее проблема и почему она одна, размышляя ночами про себя «почему мальчики не обращают на меня внимание».

Барышня думает, что она выглядит скромно, не вульгарно, естественно. Но многочисленные исследования показали, что большинство претендентов на брак обратят внимание на даму с косметикой на лице, как бы они не воспевали «естественную красоту». Конечно, она должна быть использована со вкусом и в меру.

Во всемирной сети можно увидеть большое количество экспериментов, посвященных преображению. Когда из серой и блеклой мышки стилисты создавали яркую, манящую кокетку. Если люди не обращают внимания, нужно поиграть с цветом, с фасоном, с прической. Купить более яркую косметику, ремешок или юбку чуть покороче.

Как внешне человек определяет не склонную к знакомству обремененную бытом особу  
Замужняя, занятая Свободная, в поиске
Одевается свободно, не подчеркивает талию и ягодицы Носит ремешок, приталенные вещи
Не красится Наносит макияж
Волосы собраны в «шишечку» Либо полноценная укладка, либо распущенные волосы
Имеет практичный стиль либо его отсутствие Ее образ включает яркие, кокетливые вещицы
Очень мало украшений Носит кулоны, серьги и т.д

Вы не уверены в себе

Большинство людей бегут от тех, кто не любит себя, свою внешность. Особенно не переносят дам, разочаровавшихся в «принцах». Они кажутся унылыми, негативными.

  • Если человек считает себя бездарным, то окружающие будут приписывать ему негативные черты, которых он на самом деле не имеет.
  • Неуверенные в себе женщины стесняются демонстрировать свои таланты, поэтому их часто недооценивают на работе и в отношениях.
  • Дамы с нормальной самооценкой не нуждаются в постоянном подбадривании, не «вампирят» у окружающих энергию. Они активны, жизнерадостны, мобильны, редко ноют. Их не приходится «уламывать» на поиск разных приключений.
  • Девушки с высокой самооценкой имеют много интересов и не «вешаются» на своих партнеров, поддерживая интерес к себе.

Совет! Находясь на вечеринке в компании, устраивайтесь поудобнее и общайтесь, по возможности, со всеми людьми. Ищите возможности делать или говорить о том, что вам нравится. Расширяйте свой кругозор.

Оцените статью
( 8 оценок, среднее 3.88 из 5 )
Свести с ума
Добавить комментарий