Не получаются отношения с мужчинами

Каждая женщина мечтает быть счастливой в отношениях. Встречаясь с мужчиной или выходя за него замуж, она ждёт с его стороны любви, понимания, уважения. Но далеко не все отношения идеальны. Женщины, которые потерпели крах, во всех несчастьях обвиняют противоположный пол.

[vote2x id=»262″ align=»center»]

Но это не совсем правильная позиция. Иногда даже идеальная женщина может своими руками разрушить отношения. Чтобы добиться успеха на любовном поприще, нужно заглянуть в себя, найти ошибки в поведении, восприятии мира и исправить их.

Потому что вы не можете быть собой

Иногда женщина попросту не может расслабиться при общении с мужчиной. Она считает, что ее настоящую полюбить попросту невозможно. По этой причине она начинает рисовать образ. Это может быть «женщина вамп» или «юная невинность». Мужчины же не слепые они видят обман и попросту не могут довериться такой даме. Конечно, провести с ней вечер для него не проблема, но вот на серьезные отношения уже не решится.

Также есть женщины, которые считают, что недостойны этого мужчины. Уже на первом свидании стараются найти причину, объясняющую, почему они не могут быть вместе. Эти женщины думают, что рядом с таким парнем может быть только длинноногая модель, а она с ростом 155 см не соответствует ему.

Иногда женщина сама портит намечающиеся отношения, ища в мужчине подвох. Она не может поверить, что интересна противоположному полу. Если парни обращают на нее внимание — с ними точно что-то не так. С таким мышлением счастья не построить.

Читайте также:  Почему мужчины влюбляются

Если понимаете, что ваша самооценка занижена, нужно что-то делать. Например:

  1. Поймите — все ваши страхи только в голове. В глазах мужчин вы совсем другая, не такая какой видите себя. То, что вы считаете недостатком внешности на самом деле может притягивать противоположный пол.
  2. Поменяйте отношение к себе. Просто слова: «Я самая обаятельная и привлекательная» в этом случае не помогут. Начните действовать. Запишитесь в тренажерный зал. Регулярные занятия спортом отлично поднимают самооценку. Начните ухаживать за собой, измените прическу, цвет волос. Смените гардероб, добавив в него яркие краски.
  3. Перестаньте требовать от себя невозможного. Найти в себе положительные качества, таланты и цените их.

Факт! Как вы относитесь к себе, так к вам относятся окружающие. Любите себя — тогда обязательно встретите достойного мужчину.

Не говорите об отношениях

Если верить психологии, то иногда отношения с мужчиной не складываются, потому что женщина не говорит о своих желаниях. Девушка все терпит, внутри нее растет гнев и негодование. Она может ждать, что мужчина до всего додумаете сам, угадает ее желания. Но это все самообман. Если хотите, чтобы ваши отношения складывались максимально удачно, нужно разговаривать с мужчиной, говорить что нравится, а что следовало б изменить.

Не бойтесь говорить: «мне не нравиться как ты со мной разговариваешь», «я не хочу идти на футбол». Это может не довести ситуацию до конфликта, позволяет обсудить сложившуюся проблему.

Также научитесь просить о помощи. Некоторые женщины стараются не говорить о своих проблемах, чтобы не навязываться. Но на самом деле, женщина быть огорчена, так как у нее на работе проблемы, она может чего-то боятся. Не нужно казаться сильной, многим мужчинам нравится видеть перед собой слабую даму, нуждающуюся в помощи.

Если ваши отношения постоянно рушатся, то проанализируйте свой личный опыт. Может вы где-то молчали, лишь усугубляя ситуацию? Или терпели недостойно поведение мужчины? Поставьте себе цель в новых отношениях, постоянно разговаривать о них, проговаривать свои желания, мечтать в слух о совместном быте.

Если вы не в отношениях, то высказывайте свои ожидания открыто, тогда недостойные мужчины будут обходить вас стороной.

Ждете принца на белом коне

Также женщины допускают ошибки ища идеального мужчину. Но таких к сожалению нет. У каждого человека есть недостатки, слабые стороны. Это правило нужно понять и принять.

Не стоит продумывать до мелочей, как ваш мужчина должен выглядеть, какой у него характер. Это может привести к тому, что будете отталкивать всех ухажёров, так как у них может быть не тот цвет волос, возраст, профессия и многое другое.

Помните! С мужчиной в первую очередь должно быть комфортно. Он должен не только говорить красивые слова, но и выполнять свои обещания. Ведь расположение женщины мужчина может добиться лишь своим поступками.

У вас с мужчиной могут быть общие базовые ценности. Вы должны одинаково смотреть на материальное, духовное, а мелочи после приложатся сами собой.

Также не стоит идеализировать уже выбранного партнёра. Иногда дамы встретив мужчину приписывают ему несуществующих качеств или ждут невозможного. Такое мышление приводит лишь к разочарованиям. Поняв, что мужчина не может воплотить ее желания, женщина быстро теряет к нему интерес. Она вновь ищет себе пару, но ситуацию повторяется. Со временем она начинает думать, что ей попросту не везёт в любви.

Вы следуете не своим идеалам

Иногда женщина может впасть в иллюзию. В первом встречном она видит своего мужчину, лёгкую влюбленность воспринимает за неземную любовь. Иногда, в погоне за «крепким мужским плечом», она перекладывает свои проблемы чуть ли на первого встречного. Но мужчины боятся слишком активного поведения со стороны женщины, поэтому стараются как можно скорее ретироваться.

Нередко женщина следуют не на поводу у своих желаний, а старается найти мужчину, который понравится ее родителям. Или же она стремится как можно быстрее выйти замуж, так как по мнению окружающих «засиделась в девках», да и мать давно мечтает о внуках.

Также женщины могут рисовать себе идеального мужчину в голове, но связывать себя отношениями с полной противоположностью. Это опять же неуверенность в себе. Они понимают, что хотят умного, смелого, воспитанного, но выходят замуж за агрессивного хама. Если их спросить, почему они так поступают, то можно услышать в ответ: «а вдруг бы никто другой меня замуж не позвал». Со временем такие женщины озлобляется, перестают доверять мужчинам.

Если женщина выбирает не того мужчину — это только ее вина. Она не может идти за своим идеалом, не умеет за себя постоять, не осознает своего внутреннего мира.

Внимание! Не стоит выходить замуж за первого, кто предложить стать его женой. Такие отношения не имеют успеха. В этом браке женщина обречена на жизнь полную страданий и огорчений.

Если заметили, что имеете склонность связывать себя отношениями с недостойными мужчинами — срочно поднимайте свою самооценку. Поймите, почему не складываются отношения с мужчинами, научитесь говорить нет. Может имеется неправильное понимание романтических отношений? Изучите мужскую психологию, исследуйте, что нужно женщине для счастливой жизни.

Также не стоит думать, что если вы любите мужчину, то он обязательно ответит вам взаимностью. Обманчиво мечтать, что ваше доброе отношение изменит его поведение. Если видите, что мужчина не заинтересован вами, то лучше обратите внимание на другого. Не стоит тешить себя иллюзиями. Многие женщины добиваясь расположения мужчины, теряли уверенность в себе, накапливали страхи, комплексы и становились тревожными. Некоторые даже отказывались от личной жизни, посвящая себя карьере.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Свести с ума
Добавить комментарий