Почему я не могу найти парня: причины по которых никак не получится найти

Весна-время любви. Всё вокруг цветет и оживает. Но лишь ты ходишь хмурая и безликая и думаешь: “Почему у всех этих девчонок есть парень, а у меня нет?». Ты, так же как они, хочешь любви и ласки. Тогда пора действовать, потому что твоя судьба только в твоих руках!

Не получается найти парня: почему и что нужно делать?

Есть множество причин, почему человек остаётся одиноким. Будь то болезненные отношения, которые были в прошлом, или чувство одиночества какое-то время твоей жизни приносило удовольствие. Но абсолютно всем иногда хочется любви: крепких и тёплых объятий, горячих и страстных поцелуев, утреннего кофе в постель.

Если противоположный пол не проявляет к тебе знаки внимания, значит, пора действовать самой. Женщины-самые сильные и выносливые существа, чтобы про нас не говорили мужчины. В этой статье я расскажу вам, как найти себе вторую половину, которая будет уважать тебя и дорожить отношениями.

Нужно выходить в общество

Это самый простой и самый действенный способ найти себе партнёра. Конечно, если ты постоянно будешь находиться в обществе одной, лишь, лучшей подруги, или твой день будет состоять из похода в школу/университет/на работу и возвращения домой, вряд ли у тебя получится найти себе молодого человека, который будет разделять твои планы на жизнь. Будь общительна. Заводи новых друзей, знакомых, подруг. Ходи туда, где собираются твои ровесники. Посещай больше людных мест: кафе, кино, парки. Знакомься, гуляй, общайся.

Важно! Будь доброй, открытой и честной с незнакомыми людьми.

Может быть, именно так ты найдёшь своего человека и обретёшь счастье. Главное, не стесняться заводить новые знакомства и общаться с другими людьми. Будь интересной, и ты никогда не останешься одна!

Читайте также:  Стояк у парней с утра — почему

Дружелюбие

Можно очень долго смотреть на отношения девушки, которую любит её вторая половинка и завидовать этому. А можно просто сесть и разобраться в том, что она для этого сделала. У неё так же было первое знакомство, первый разговор, первое свидание, но что же она сделала такого, чтобы завоевать доверие? Конечно же она была дружелюбной и открытой для общения!

Дружелюбие-способность видеть других, как своих близких, искренне проявлять дружеское расположение, чистые чувства к внешнему миру; стремление к мирному доброму сосуществованию, к спокойному решению возникающих конфликтов. Согласитесь, видеть дружелюбно улыбающегося на улице человека куда приятнее, чем грустного или злого.

Есть несколько видов проявления дружелюбия при знакомстве:

  • Больше улыбайтесь! Красивая улыбка-главное оружие девушки при знакомстве. Но главное не переусердствовать, иначе человека можно просто отпугнуть!

    Факт! Улыбки при знакомствах – это, как цвета светофора. Если улыбка дружелюбная – зелёный. Если равнодушная – жёлтый. А если кривая – красный.

  • Используйте язык тела. Стеснение и закрытость при первом знакомстве видны сразу: скрещенные ноги/руки, сутулость. Постарайтесь этого избежать, и человек сразу поймёт, что вы открыты для диалога.
  • Не отвлекайтесь. Спрячьте мобильный, вытащите наушники из ушей, будьте внимательны ко всему, что говорит вам собеседник.
  • Поддерживайте зрительный контакт. Смотрите человеку прямо в глаза, но не делайте этого слишком долго, иначе у вашего знакомого может появиться смущение.
  • Не смейтесь через силу. Если шутка не смешная-лучше не смеяться вовсе. Подделанный смех слышен сразу.
  • Делайте комплименты, но не льстите.
  • Обращайтесь к человеку по имени.

Факт! Психологи говорят, что звук своего имени вызывает у человека приятные чувства, часто не осознаваемые.

Дружелюбие, как и любое другое качество, человек может выработать в себе. Главное искренне этого пожелать, и тогда все точно получиться!

Нужно сначала полюбить себя

Как писала Ева-Мария Цурхорст: «Я поняла: как бы ни складывалась жизнь, какие бы проблемы она ни ставила перед тобой, надо решать их с любовью к себе.» Любовь к себе-главное оружие в руках девушек. Если вы начнёте любить всю себя: характер, тело, внешность, то вас обязательно полюбят окружающие. Нет нечего прекраснее уверенной в себе девушки, знающей себе цену. Её огонь в глазах и знание того, как она красива являются самыми главными магнитами для привлечения лиц противоположного пола.

Важно! Выработать любовь к себе можно и нужно! Для этого достаточно каждое утро, подходя к зеркалу, говорить себе, насколько ты замечательна.

Именно любящие себя люди получают достойных спутников по жизни. Прекрати искать в себе изъяны! Твоя внешность прекрасна! Ты прекрасна!

Работай над собой

Человек, желающий иметь достойные отношения всегда должен работать над собой. Это сложный и долгий путь к совершенству. Сядь за стол, возьми в руки карандаш и анализируй себя и свои качества. Представь идеальную девушку для любого парня. Как она должна себя вести? Должна ли делать всё то, что является распространёнными стереотипами? Должна ли она иметь какой-то социальный статус? Можно бесконечно задавать себе эти вопросы для самоанализа, главное, чтобы ты смогла получить

Не нужно стремиться стать как кто-то. Ты индивидуальность. Нужно стараться выявить свои отрицательные и положительные качества, проанализировать их, поставить цель о том, какой ты хочешь, чтобы тебя видели другие, и работать. Постоянно работать над собой. Самосовершенствуйся, развивайся во всём, что тебе интересно, будь разносторонней. Читай книги, ходи на тренинги, учись. Самая интересная беседа всегда с многогранным человеком. Интересуйся тем, что актуально сейчас. Ты в первую очередь должна быть интересна, как личность, и тогда окружающие будут тянуться к тебе, уважать тебя, и твоя жизнь сложится так, как ты этого захочешь. Желай быть лучше для себя-это действительно очень важно.

Измени пространство вокруг себя

Давно не секрет, что обстановка вокруг человека очень влияет на его психологическое состояние. Очень важно, чтобы в том, что тебя окружает, был баланс. Для этого необходимо подбирать определённую цветовую гамму. Поменяй интерьер, если чувствуешь, что дома в комнате/на работе слишком темно, обстановка приносит лишь тоску и нежелание что-то делать.

Важно! Если в твоём окружении много различных предметов, которые по-отдельности притягивают к себе внимание, это влияет на подсознание и не даёт нервной системе отдыхать. Именно в такой атмосфере человек постоянно находится в напряжении.

Убери мелкие детали интерьера с видного места, наведи порядок на столе. Открой шторы, впусти больше света в помещение, купи живые растения и поставь на видное место(это поможет сосредоточиться). Поменяй обои, если они слишком тёмные, сделай всё в тёплых постельных тонах. Ниже я приведу таблицу с цветами и их влиянием на человека.

Цвет Влияние на человека
Желтый Активирует работу нервной системы, положительно влияет на зрение. Выбирай мягкие и лёгкие оттенки. Избегай яркого жёлтого, например насыщенного лимонного;
Красный Подсознательно красный ассоциируется у человека с опасностью, так что может быть причиной появления беспокойства. Мягкий красный и розовые оттенки могут подойти не каждому интерьеру и могут вызывать слабость;
Зеленый Зелёный ассоциируется с природой и может способствовать появлению расслабленного состояния и релаксации. Оливковый цвет так же имеет схожий эффект;
Синий Цвет неба имеет схожий с зелёным эффект, но так же не исключено уменьшение работоспособности;
Белый Цвет чистоты и света. Активизирует другие оттенки, при добавлении к ним;
Черный Используется как дополнительный. Будьте с ним осторожны! Если оформить всю комнату в этом цвете, может значительно снижать уровень настроения!

Перестань задавать вопросы: «Почему у меня нет парня?» или «Почему я не могу найти себе парня?». Просто действуй! Будь разной и интересной, дружелюбной и активной. Выходи в общество, люби себя и саморазвивайся. У тебя обязательно всё получится!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Свести с ума
Добавить комментарий