Мужчина врет женщине — почему и как

Почему мужчины врут? Современное время таково, что все врут и мужчины не есть исключением, и желание или привычка любить в этом отношении – не остановит их. Но как понять, что любимый мужчина врет, и какие причины толкают его на это – рассмотрим далее.

Как понять, что мужчина врет

Как же понять, что парень обманывает, какие именно признаки указывают на такое неприглядное поведение мужчины как вранье? В этом на помощь приходят такие науки как психология и психофизиология – именно в их основе положена реакция тела человека на вранье.

Поскольку сама ложь требует от человека как умственного, так и эмоционального напряжения – на неприглядное поведение, обман будут указывать определенные реакции тела. Какие именно – психологи говорят о следующих:

  • Если парень начинает обманывать – он не будет смотреть в глаза, если правда он не умеет мастерски, виртуозно врать. Девушка обязательно заметит то, что парень переводит взгляд на другие окружающие предметы, но никак не на собеседника.
  • Наука психология всегда прописывает простое правило – если человек врет, его дыхание учащается, вроде он перед разговором пробежал марафон.
  • Во время разговора всегда будут присутствовать паузы, ведь правдивую ложь с ходу так не выдашь, ее надо придумать, сопоставить с ранее сказанным.
  • В процессе разговора будет меняться тембр голоса, даже скорость самой речи.

Но в данном отношении важна и определенная степень доверия, близости с человеком. Любимая и любящая женщина всегда определит ложь, при условии, если она хорошо знает своего партнера. Плюс ко всему, многие женщины обладают прекрасной интуицией.

Читайте также:  Почему мужчины плачут

Но и тут все сугубо индивидуально, ведь каждый человек обладает своими симптомами и признаками, указывающими на ложь, например, он может в этот самый момент теребить мочку уха, либо почесывать бровь, и так далее по списку.

Важно! Хоть как говорят практикующие психологи – не так важно знать, когда мужчина врет, а почему он это делает. Это более важный вопрос, но готовы ли вы слышать правду?

Причины, по которым мужчина может врать

Каждый человек на планете Земля имеет собственные причины на вранье – многое определено не только внутренними мотивами и порывами, но и сложившейся ситуацией, мировоззрением лжеца. И женщине стоит понимать, что перед тем, как устраивать истерику на мужское вранье, важно понимать его внутренние первопричины.

  • Хотел сделать вам приятное. Почему мужчины обманывают любимых женщин – попросту, чтобы они не расстраивались из-за……Важно отметить, что нередко мужчины могут не чувствовать тонкой грани в правде и вранье, которую не стоит переступать. И одно дело сказать, что девушка не выглядит на свой возраст, иное – что у нее фигура Дженифер Лопес, но в реалии она скорее ……..Не так уж и важно.
  • Хотел понравиться. Если сам мужчина врет о собственных достижениях на деловом поприще или уровне зарплаты, а также численности покоренных им красоток – это своего рода правдивая ложь. И все потому, что многие мужчины комплексуют по поводу своей внешности, работы или успехах на любовном поприще. Но должность топ – менеджера банка – это да, весомо. Если вам нравиться мужчина и не в силу его должности, а просто таким, какой он есть – стоит дать ему второй шанс.
  • Мужчина не имел намерения ссориться и расстраивать любимого человека. Он старается сокрыть неугодную правду и тем самым – уберечь вас от волнения, семью и отношения от распада, и так далее. Бесспорно, он может сказать, по каким таким причинам он не ночевал дома, либо пил с дружками, но с иной стороны он прекрасно понимает, что доведет его девушку до слез. При чем доведет до слез в лучшем случае, в худшем – приведет к разрыву отношений и распаду семьи.
  • Нередко мужчины могут прибегать к обману и в силу того, что это их исконный образ жизни, так сказать дарованный при рождении. Они будут обманывать по поводу и без такового – это их ритм жизни, своя порция адреналина, а построить с ними отношения – это фантастика.
  • Мужчина врет, чтоб обмануть. И в данном варианте первопричины могут действительно носить отрицательный, злой умысел. И нередко к такому мужчины прибегают в тот момент, когда намерены что-то да заполучить в свой актив. И в данном варианте вы имеете отношения с самым типичным мужчиной – манипулятором, который рассказывать будет сказки про больных родственников и просить…….
Читайте также:  Причины, по которым мужчина боится женщину

Как видим, если подвести некую условную черту, причины, которые толкают мужчину на ложь, могут быть как положительные, так и отрицательные. И хоть такое разделение чисто условно – оно позволит показать, что все это умышленно, сделано, чтобы достичь собственных определенных благ и целей.

Патология и хроническое вранье

 

Патология и хроническое у мужчины вранье – это определенный психологический синдром, который лежит в основе данного негативного поведения мужчины. Присущ такой синдром и женщинам, и выступает характерной чертой личности каждого из нас. И пол тут не имеет никакого значения.

Психологи называют патологических лгунов мифоманами – им присуща склонность рать и обманывать, подавать всем ложную информацию. И делается это для того, чтобы повысить собственный статус и значимость в глазах собственного окружения, даже нередко самого себя.

И даже соответствующие исследования были проведены в Университете Южной Калифорнии – ученые пришли к выводу, что патологические лгуны имеют иную структуру мозга. Да именно так, их структура мозга отличимая от структуры обычного человека – их мозг имеет меньше серого вещества, нейронов, а вот белых волокон, нервных на порядок больше.

Кстати именно благодаря этому опасная и негативная ложь уже не может быть в их понимании отнесена к отрицательной. Она, как говорят ученые и сами патологические лгуны – единственно правильная  верная. А уверовав сам в эту ложь – они будут преподносить ее на блюде правды всем и каждому.

Излишняя опека

Это, как правило, невинная ложь и обман, идущие во благо, пустяки, которые помогают жить и сглаживать определенные конфликты и скандальчики, измена, которую мужчины намерены сокрыть от партнерши.

При всей отрицательности ситуации, и тут можно отыскать свои положительные моменты. И первое стоит отметить то, что мужчина дорожит вашими отношениями, старается не причинять боль и сглаживать свои или ваши мелкие погрешности. Если вы готовы с этим мириться – в принципе ничего страшного в такой проблеме нет. Главное, чтобы мужчина врал и не изменял, не бил и так далее, в противном случае стоит подумать над тем, а нужны ли вам такие отношения.

Эгоизм или нарциссизм

Это вторая по распространенности причина мужской лжи – эгоизм и собственно сам нарциссизм. И тут возможны две первопричины такого поведения мужчины. Либо мать его в детстве чрезмерно опекала, воспитав эгоиста, либо же оба родителя никак не воспитывали собственное чадо. В обоих ситуациях вы можете сказать им огромное спасибо.

Подводя итоги, можно сказать – мужчины, хоть и те еще вруны, но не всегда в их поведении и решении солгать лежит отрицательные помыслы. Да и не стоит делить лгунов по половой принадлежности – их много среди мужчин и женщин, главное разобрать ситуацию, причину вранья и дальше решать, мириться вам с этим или нет.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Свести с ума
Добавить комментарий