Почему девушка игнорирует и не отвечает на сообщения

Почему девушки не отвечают на сообщения? Этот вопрос мучает многих парней, столкнувшихся с игнорированием их реплик и вопросов. Может быть, она обижена? Или просто таким образом решила прекратить отношения? Попробуем разобраться!

Как понять, что вас игнорируют (как понять причину)?

Психологи говорят, что женщины в ситуации ссоры зачастую проявляют пассивную агрессию. Выражаться она может в ледяном молчании в ответ на все попытки возобновить контакт. Поэтому если недавно произошел конфликт, после которого девушка перестала выходить на связь и отвечать на адресованные ей сообщения, причина может крыться именно в этом.

Что делать в такой ситуации? Стоит искренне попросить прощения и дать девушке время на то, чтобы она остыла и начала скучать. Скорее всего, через пару дней она решит, что пора прекратить игнорировать вас и можно вновь начать общаться.

Если конфликта не было, а отвечать девушка перестала, причины могут быть следующими:

  • она обижена на ваше поведение, о чем вы не подозреваете. Конфликт не всегда явен для обоих участников. Может быть, вы сказали что-то, что обидело или оскорбило девушку;
  • она слишком занята. Такая причина вполне возможна. Поинтересуйтесь, не готовится ли девушка к сложному экзамену? Возможно, у нее дедлайн на работе? Можно просто позвонить и сказать, что вы волнуетесь, и задать интересующие вас вопросы напрямую: не исключено, что волнения напрасны, а девушка просто не имеет возможности отвечать вам вконтакте или в другой социальной сети;
  • она решила расстаться. Порой людям сложно бывает сказать своему партнеру о том, что они приняли решение расстаться. Им кажется, что молчать — значит, дать намек на свое нежелание продолжать отношения. Если истинная причина в этом, стоит попробовать вывести девушку на диалог, например, позвонив и договорившись о встрече. Ведь лучше знать правду, какой бы горькой она ни была, чем мучиться из-за неизвестности.

Важно! Вместо того, чтобы ждать ответа на свои вопросы, попробуйте позвонить девушке. Во время личного разговора проще будет понять ее чувства по интонациям и общему тону голоса.

Может потому, что ей нравится другой?

Почему девушки не отвечают на сообщения? Распространенной причиной является романтический интерес к другому молодому человеку. Понять это можно по нескольким признакам:

  • она часто бывает онлайн, но при этом либо вовсе игнорирует ваши сообщения, либо отвечает с задержкой. Скорее всего, у нее открыт еще один диалог, общение в котором ведется более активно;
  • на страничке стали появляться «лайки» от «хорошего знакомого» или «коллеги по работе»;
  • она неохотно соглашается на встречи, постоянно находит причины, по которым вы не можете провести время вместе.
Читайте также:  Почему у некоторых существ нет сосков?

Можно проверить страницы подозрительных парней, с которыми у девушки мог завязаться роман. На своей странице она может не выкладывать совместные фото, но на его могут обнаружиться «улики».

Что делать в этом случае? Зависит от того, какие вас связывают отношения. Если вы давно стали парой, стоит попытаться вывести девушку на откровенный разговор и даже озвучить свои подозрения. Конечно, делать это надо без ругани и повышения голоса. Это заставит девушку замкнуться еще сильнее. Спокойный разговор и искреннее желание расставить все точки над «и» способно обезоружить.

К тому же, наличие другого мужчины в жизни девушки, скорее всего, доставляет ей немало беспокойства, поэтому она вполне может решить разорвать этот круг и во всем признаться. Что делать с этой информацией? Решать только вам. Если отношения завязались сравнительно недавно, девушка может чувствовать, что не скована никакими обязательствами перед вами. Возможно, она находится в стадии выбора и решает, с кем ей стоит остаться.

В этом случае стоит либо подождать, когда она примет решение, стараясь при этом проявлять себя с лучшей стороны, либо сдаться и отказаться от конкуренции. Еще один вариант — на время исчезнуть из жизни девушки и прекратить общение с ней. Если она сама начнет проявлять инициативу — значит, вы дороги для нее и она не хотела бы терять вас. Ну а какое место вы займете в ее жизни, зависит от вас.

Внимание! Агрессивные попытки выяснить отношения приведут лишь к усугублению конфликта.

Сильно обиделась

Частой причиной молчания в социальной сети и игнорирования ваших сообщений является сильная обида. Подумайте: не было ли у вас серьезных споров, конфликтов. Может быть, вы неудачно пошутили и заставили девушку чувствовать себя глупо.

Если вы знаете, в чем виноваты, попросите прощения, признайте, что были неправы. Порой сделать это нелегко. Возможно, вы чувствуете, что за вами нет никакой вины. Однако вы могли ранить чужие чувства бессознательно, не задумываясь. Постарайтесь узнать, что задело девушку, и постарайтесь в будущем не вести себя подобным образом.

Сложнее, если вы не знаете, на что может быть обижена собеседница, если у вас складывается впечатление, что она начала игнорировать вас неожиданно и беспричинно. Что делать? Желательно открыто спросить, что произошло. Если на сообщения вы ответа не получаете, попробуйте позвонить или даже зайти в гости. Этим вы продемонстрируете, что вам важны отношения и вы заинтересованы в том, чтобы они продолжались.

Как возобновить общение?

Что делать, чтобы общение возобновилось? Вот несколько рекомендаций:

  • не проявляйте агрессии. Этим вы напугаете собеседницу и заставите ее думать, что, отказавшись от общения с вами, она поступила правильно. Нельзя исключать, что девушка не отвечает из-за того, что у нее произошло некое ЧП и она пытается разобраться со своими проблемами. Если при этом она еще и столкнется с агрессией с вашей стороны, есть риск, что отношениям придет конец;
  • будьте честны и открыты. Собеседник, который не боится проявлять чувства, располагает к ответной открытости. Напишите, что вы переживаете, волнуетесь из-за того, что не получаете ответов на свои вопросы, искренне хотите узнать причину случившегося;
  • используйте другие способы коммуникации, например, позвоните или напишите письмо на электронную почту;
  • не молчите. Если вы хотите сохранить отношения с девушкой, которая по каким-то причинам вас игнорирует, не стоит начинать игру в «молчанку». Вы должны показывать, что не намерены отказываться от нее и вам важно выяснить причины происходящего;
  • не бойтесь просить прощения. Порой людям сложно признать, что они в чем-то были неправы. Но, если это действительно так, важно попросить прощения и постараться в дальнейшем не повторять своих ошибок. Стоит учитывать, что все люди разные. То, что вам кажется забавной шуткой, для другого может быть серьезных оскорблением. Менять свое поведение ради близкого — нормально;
  • не будьте слишком навязчивы. Не стоит писать сообщения каждые пять минут: достаточно напоминать о себе один-два раза в день. Навязчивость может напугать или показаться раздражающей.

Молчание в социальной сети может вызвать спектр эмоций: от тревоги до настоящей паники. Стоит взять себя в руки и попытаться разобраться в причинах происходящего. Может быть, достаточно попросить прощения для того, чтобы исправить ситуацию, или открыто сказать о своих чувствах? Любой кризис преодолим, главное — не бояться действовать!

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Свести с ума
Добавить комментарий