Что значит, если снится бывший парень

Бывший возлюбленный, является объектом прошлых воспоминаний, этапа жизненного пути, который уже давно пройден. Не удивительно, что на вопрос, почему приснился бывший парень, так хочется скорее узнать ответ. Возникают неприятные ассоциации, от которых не всегда получается быстро избавиться. Психологи рекомендуют не воспринимать образ бывшего парня в сновидениях, как нечто предвещающее негативные перемены в жизни.

Что говорят различные сонники

В большинстве сонниках толкование видений с бывшими возлюбленными затрагивает сферу любовных или интимных отношений. Если расставание далось человеку с трудом, то и отпустить ушедшую любовь получается не сразу.

У многих травмы от пережитых связей остаются на всю жизнь, некоторые наоборот мечтают вернуть бывшего и мысленно всегда возвращаются к этому вопросу. Поэтому подобные сны могут сниться довольно часто.

Сновидения по книге Ванги

Ванга трактовала подобные сновидения с бывшими возлюбленными, как все ушедшее в прошлое. Старые отношения уже никогда не вернуть и лучше не стоит пытаться это сделать. Провидица считала, что навязчивые сны о бывших половинках, могут послужить серьезным препятствием в обретении нового счастья и любви. Бывшие сняться к тоске, бессознательному желанию возвратить былое, прошедшую любовь.

Если во сне, развивается счастливый сюжет и пара вновь воссоединилась, в реальности это означает, что сновидец отпустил человека и все чувства к нему прошли. Повторяющиеся видения предвещают скорую новую любовь, которая, скорее всего, перерастет в крепкий брак. Сны с бывшим парнем могут спровоцировать разрыв настоящих отношений или серьезные преграды на пути к обретению взаимности.

Читайте также:  Почему женщины иногда врут: причины и последствия

Сонник Фрейда

Согласно трактовке по соннику Фрейда, частые ночные видения бывшего возлюбленного, могут говорить о скором разладе с парнем (мужем). Причиной может стать откровенность женщины о подобных снах, частое упоминание их своему настоящему возлюбленному.

Факт! Интимная связь с бывшим в ночных снах, олицетворяет собой сексуальную неудовлетворенность, неосознанное желание вернуть былую страсть или пережить наслаждение снова. Возможно виной, всего лишь банальный недостаток мужского внимания или одиночество.

Парень, с которым отношения уже давно завершены, может приходить во сне, как предвестник, нового витка в жизни девушки. Вероятно, в ближайшем будущем ее ждет предложение руки и сердца. Напрямую с объектом сна, перемены могут быть связаны в редких случаях.

Существует мнение, что у девушек с очень развитой интуицией сны действительно могут быть вещими. Однако данная теория, естественно, научно не подтверждена и инициировать ночные видения с реальностью, не стоит. Тем более, не стоит категорично что-то менять в своей жизни и подстраиваться под прошлое, которое, к сожалению никогда уже не вернуть.

Трактовка по Миллеру

Ночные видения, связанные с прошлым, Миллер напрямую связывал с бессознательным желанием вернуться обратно. Недосказанность в отношениях, уход любимого – все это оставляет травму в душе. Воссоединение бывших возлюбленных в ночных видениях, означает, что боль от расставания ушла и молодая девушка готова к новым отношениям.

Как это объясняют психологи

Эксперты в области психологии связывают сновидения с бывшими возлюбленными, как нежелание расстаться с прошлым. В мыслях девушка снова и снова возвращается в периоды, когда они были вместе и не желает оставлять былое позади. Возможно виной тому, чувство вины или обиды, а может чувства еще не остыли. Навязчивые воспоминания особо опасны, если инициатором разрыва стал молодой человек.

Многие девушки еще много лет подряд видят во сне, как бывший признается в любви, умоляет его простить и снова быть вместе. В некоторой степени может даже показаться, что и правда парень хочет вернуться. Однако этот сценарий может ничего не иметь общего с реальностью и магической телепатии здесь нет, так хочет сама сновидица, а мужчина вовсе здесь ни при чем.

Целоваться или заниматься сексом во сне с человеком из прошлого символизирует навязчивую идею воссоединения. Для отношений, которые уже давно канули в лету, это может означать, как полное примирение с произошедшим. Подобные сны лучше толковать, как разговор с самой собой и постоянно развивать в себе желание избавиться о мыслей от бывшем, твердо и решительно.

Почему сниться после недавнего расставания

Почему практически каждый день девушке снится бывший любимый парень? Ответ довольно прост. Как утверждают психологи, это является отражением переживаний или желаний, связанных с реальной жизнью. Причины подобных видений нужно искать не в магических трактовках, а внутри себя. Постоянные мысли о прошлом не дают покоя, хочется вернуться в те времена, когда было так хорошо вместе.

Важно! Эксперты придерживаются мнения, что постоянные ночные видения бывшего парня, являются своеобразной проекцией, подсознательным стремлением найти нового спутника, по подобию старого возлюбленного. Сходство может быть абсолютным, по чертам внешности, характеру, поведению. При несоответствии желаемому результату девушка может просто отталкивать ухажеров, снова и снова. Пока не найдет хотя бы частичную копию бывшего.

Люди из прошлой жизни часто приходят к нам во сне, после воспоминаний, просмотра фотографий, случайных встреч. Логично, что реальная действительность переходит в бессознательное желание вернуться в прошлое. Во сне происходит сравнение двух возлюбленных, расставляются приоритеты в «плюсах» и «минусах».

Что нужно делать

Избавиться от сновидений связанных с прошлыми отношениями нелегко. Нужно найти объяснение, почему они посещают сновидицу и откуда возникают. Современные исследования показали, что сны – это отражение переживаний, мыслей и желаний человека. Поэтому, таким образом, мозг сортирует информацию, ищет дополнительные способы решения проблемы.

Если молодая женщина не может смириться с расставанием и постоянно думают о временах, когда они были вместе, то избавиться от таких снов не сможет. Только отпустив прошлое и заново влюбившись, скорее всего, бывший возлюбленный перестанет сниться. Молодой человек может присниться и случайно. Стихийные видения тоже бывают, но они очень редкие и не вызывают практически никаких эмоций.

Что поможет избавиться от навязчивых снов с бывшим парнем?

  1. Шаг. Нужно успокоиться и прийти в себя. Каков бы не был ночной сюжет, он не должен стать поводом для огорчения. Сон – это не реальность, поэтому нужно выдохнуть с облегчением.
  2. Шаг. Важно! Если проблема существует в действительности, то ее нужно тщательно проанализировать и понять первопричину таких ночных видений. Что в прошлых отношениях до сих пор не дает покоя и можно ил это исправить. Обида, злость, ненависть, любовь, привязанность – все нужно искать внутри себя.
  3. Шаг. Главная задача – это устранение проблемы. Психологи рекомендуют настроить себя на лучшее, перестать переживать о прошлом и настроиться на новые отношения. Подсознание должно быть готово к новым чувствам и будущему счастью.

К бывшему парню, независимо от причин расставания, нужно относиться как к жизненному опыту. Если самостоятельно справиться с проблемой не получается, стоит обратиться к психологу.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Свести с ума
Добавить комментарий