Зачем девушки скрещивают ноги

Каждый из нас, замечал интересную картину – девушки либо женщины скрещивают ноги. В кафе, в парке, на автобусной остановке, сидя или даже стоя. Самое банальное предположение мужчин, это желание женщины поскорее посетить туалет. Но это очень далеко от истины. Факторов, заставляющих женщину принять данную позу, множество. Это может быть осознанным состоянием либо последствием воздействия подсознания.

Эстетика

Если анализировать это явление с эстетической стороны, данная поза символизирует скромность и нравственность девушки, на подсознательном уровне делает ее недоступной и привлекательной. Скрестив ноги, в сидячем положении, женщина может продемонстрировать свои достоинства – ровные и стройные ноги. Одновременно, скрыть недостатки: в этом положении сложно рассмотреть кривизну и другие непривлекательные изъяны внешности. Именно поэтому, данная поза, является самым частым выбором в фотосессиях.

Существует ещё один фактор, заставляющий женщин скрещивать ноги. Во многих семьях, родители маленьких девочек, настаивают на том, чтобы ножки у них всегда были вместе. Это говорит, о хорошем воспитании и женственности. На практике, постоянно находится в таком положении крайне сложно, поэтому приходится менять позу и положение на более удобное. Через время, у девушки формируется постоянная привычка.

Физические причины

К физическим причинам можно отнести обыкновенное желание согреться в холодную либо ветреную погоду. Многие девушки настолько любят демонстрировать свои стройные ноги, что оголяют их несмотря на мороз. Обратив внимание собеседницы на закрытую позу, можно услышать оправдания и объяснение причины именно холода, но это легко проверить.

Если человек действительно замерзает, он скрещивает и руки и ноги, при чем, ладошки спрячет под мышки либо обхватит ими локти. Ноги будут крепко прикасаться друг к другу, а при закрытой позе они будут расслаблены. Надев короткую юбку либо платье, слабый пол может банально избегать возможности демонстрации нижнего белья.

Важно! Многие доктора рекомендуют избегать скрещивания ног в положении сидя. Доказано, что это может привести к повышению артериального давления, а также возникновению варикоза. Также, данное положение крайне вредно для беременных девушек, при нем происходит зажатие половой вены, что может навредить плоду.

Ещё проблема может заключаться в нарушении гибкости позвоночника. Многие люди не обращают особого внимания на причины, той или иной, удобной для них позы. Неправильное распределение нагрузки на позвоночник, необратимо приведет к разного вида его деформации. Некоторые скрещивают ноги, другие отставляют одну ногу в сторону, опираются на пятку либо на носок – вариантов множество и все они ведут к деформациям.

Читайте также:  К чему снится бывшая девушка: часто или постоянно

Существует единственная правильная поза для стояния: ноги врозь, ступни параллельны друг другу, при этом ноги находятся в напряжении, живот втягивается, грудь поднимается.

Психология

Очень увлекательно анализируют подобные позы психологи. Известно, что взрослый, опытный человек может с лёгкостью контролировать эмоции, которые отображаются на лице и жестикуляции. А вот, нижние конечности контролировать значительно сложнее. Страхи и сомнения на подсознательном уровне, отражаются в позах. Психологи определили, что правая сторона женщины-правши отражает негативные эмоции, а левая – позитивные. У женщины-левши, соответственно наоборот. Итак, почему девушки скрещивают ноги:

  1. Сидящая напротив женщина, кладет левую ногу на правую. Можно быть спокойным, она чувствует себя комфортно и явно, расположена к собеседнику;
  2. Если правая нога оказалась сверху левой, девушка заметно нервничает, но старается это не демонстрировать. Она чувствует себя не комфортно и не способна к расслаблению;
  3. Ещё один признак закрытости собеседницы, если она скрещивает ноги, а ступни оказываются под стулом. Это также говорит, о неготовности к интимной близости и недостаточному доверию к мужчине. Кстати, по этому признаку определяются не инициативные сотрудники на предприятиях. Эти люди склонны скрываться и прятаться от трудностей;

Почему женщины скрещивают ноги, когда стоят:

  1. Если левая нога находится за правой, собеседница склонна к анализу и обдумыванию своих отношений. Она нуждается в стабильности и уверенности. Считается, что данная поза помогает сохранять возможность внезапного побега от нежелательного внимания;
  2. Если левая нога стоит впереди правой, с этой девушкой нужно быть осторожным, эта личность может быть ветреной и непостоянной. Переменчивое настроение может принести массу неудобств в будущей совместной жизни.

Увидев привлекательную девушку, стоящую с перекрещенными ногами, в большом скоплении людей, можно быть уверенным, что она не настроена на знакомство. Многие психологи утверждают, что это также может быть показателем скуки и недостатка положительных эмоций.

Существуют способы разобраться в мышлении девушек наблюдая за скрещиванием ими лодыжек в сидячем положении.

  1. Благоприятно настроенная девушка принимает позу когда левая лодыжка сверху правой. Она чувствует себя уверенно, ее ничего не смущает;
  2. Поза, в которой, правая лодыжка придерживает левую – напротив, говорит о скованности, нервозности, недоверии со стороны собеседницы.

Если девушка чередует скрещивание лодыжек в позиции стоя, опираясь о стену, значит в ней множество сомнений, сложностей в принятии решений, неуверенность. Нежелание идти навстречу собеседнику, может выдать скрещивание ног под стулом, при этом одна нога стоит на пальце. Это говорит, об упрямстве, скупости в проявлении эмоций. В непонятных, некомфортных ситуациях, в присутствии малознакомых людей, девушки зачастую прячут ноги под стул, и скрещивают лодыжки.

Эзотерический смысл

Самая распространенная мистическая трактовка данного положения – это защита собственной энергетики. Эзотерики считают, что девушки на подсознательном уровне, чувствуют энергетических вампиров и с помощью скрещивания ног, они скрывают свое биополе.

Для того, чтобы накапливать полезную энергетику, с точки зрения эзотериков, ноги и руки обязательно должны быть сомкнуты попарно. Если ноги лежат одна на другой, происходит разрыв энергетического контура человека, вместе с этим и потеря жизненно необходимых сил. Йоги также поддерживают этот мнение, предостерегая от потери связи с космосом. Нарушается психологическое состояние человека, а после, появляются нежелательные заболевания.

Использовать данную позу необходимо как можно реже, только в том случае, если необходимо уберечься от энергетических вампиров.

Вывод

Разнообразные скрещивания чаще всего говорят о необходимости защитится от внешних раздражителей, закрыться, сохранить свою энергию и неприкосновенность. Если представительницы слабого пола чувствуют враждебность либо агрессию, скрещивание это единственный, малозаметный способ сохранить границы своей эмоциональной территории. Эти действия вызваны подсознанием или даже рефлексами, дабы сохранить спокойствие и гармонию внутри себя. А самое интересное, что в огромном количестве случаев – это банальный флирт и проявление кокетства.

Оцените статью
( 18 оценок, среднее 3.83 из 5 )
Свести с ума
Добавить комментарий