Как мужчины скрывают свои чувства и что делать женщине

Мужчины не привыкли открыто говорить о своих чувствах. Дамам только остается догадываться об истинных намерениях избранника. Проявление привязанности расценивается, как слабость и уязвимость. Душа мужчины становится черным омутом. Но не все так безнадежно, есть знаки, которые могут приоткрыть завесу тайны, почему мужчина скрывает свои чувства.

Почему мужчина боится показать свои чувства

Мальчикам с детства прививают сдержанность и самоконтроль. Если свои слова можно скрыть, то язык тела никогда не обманет. Наблюдательным женщинам остается только следить за сигналами.

Эмоции испытывают оба пола, но женщинам позволительно вести себя чувственно и открыто. Мужчины не любят распространяться о своих переживаниях, поскольку иногда им есть, что скрывать. Считается, что у мужчин больше историй предыдущих отношений. Хотя с этим можно поспорить, ведь в отношениях состоят мужчина и женщина.

Некоторые парни держат дистанцию, поскольку желают скрыть интерес к женщине. Парни только внешне кажутся сильными и черствыми, но внутри  они очень ранимы и уязвимы, боятся это показать.

Людям свойственно приписывать партнерам собственные модели поведения. Девушкам кажется, что мужчины должны вести себя определенным образом, дорожить отношениями, признаваться в чувствах. Если ожидания не оправдываются, то женщине кажется, что ей пренебрегают, не ценят. Партнер по другому выражает свою позицию и отношение.

Тело и жесты

Важно оценить позу избранника и положение тела. В этих тонких намеках можно увидеть, как мужчины скрывают свои чувства. В этом наблюдения следует использовать знания и темпераменте и характере парня. Уверенный в себе парень всем своим видом и жестами будет обращать на себя внимание, демонстрировать свое мужество, силу.

Читайте также:  Почему мужчина становится абьюзером

Мужчина, который хочет обратить на себя внимание, расправляет плечи, вытягивается ввысь, держит осанку. Его подбородок приподнят, грудь выставлена вперед. Корпус обращен в сторону избранницы, ноги широко расставлены. Психологи называют это позой павлина перед павой. Мужчина может активно жестикулировать, привлекая внимание.

Если мужчина атлетичен, то стремиться показать мускулы, торс. Демонстрация силы – это желание помочь физически, поухаживать. Жесты человека говорят красноречивее слов, если вербальное общение поддается контролю, то тело врать не может, это просто открытая книга для изучения.

Активные жесты руками во время разговора говорят о доверии, открытости, симпатии. Мягкие плавные движения кистями выражают доброжелательность, нежность. Скрещенные на груди руки и минимум движения руками говорит об утрате доверия, закрытости и холодности. Если мужчина нервно теребит руками мелкий предмет – ключи, брелок, то желает немедленно закончить общение.

Отец психоанализа Фрейд уделял важное внимание пальцам и рукам собеседника для понятия намерений. Явная демонстрация пальцев отображает сексуальный подтекст. Усиление намерения происходит, когда задействуются зоны ниже пояса, например, закладывание рук в карманы, за ремень.

Влюбленный мужчина прихорашивается перед понравившейся женщиной, поправляет костюм, смахивает пылинки, смотрит на обувь. Красноречиво о симпатии говорят даже ноги. Носки туфель всегда направлены в сторону любимой девушки. Такой  жест всегда удобно оценивать в компании. Ступни всегда смотрят на ту девушку, за которой мужчина хочет безоговорочно следовать.

Внешний вид

Глаза  – это отражение эмоций и чувств. Влюбленный человек смотрит на объект симпатии с широко раскрытыми глазами, желая уловить каждую деталь. Действие происходит неосознанно, словно в состоянии транса. Прямой ответный взгляд женщины остановит сеанса созерцания.

Зрачки влюбленного мужчины расширены, что говорит о неподдельной симпатии, влечении. Появляется блеск в глазах, что возможно под влиянием гормонов, может даже поменяться цвет и его насыщенность. Долгий пристальный взгляд любимой девушки вызывает бурю эмоций, учащенное сердцебиение, состояние похоже на лихорадку. Этот прием точно покажет, есть ли чувства к вам у молодого человека.

Очень красноречиво в такт глазам говорят брови. Прямые брови свидетельствуют о полном безразличии и холодности. Однако, если при общении с вами у собеседника начинают быстро опускать и подниматься брови, вы точно не безразличны ему. Даже если мужчина сумеет справиться с одной бровью, то другая при общении просто предательски взлетит вверх.

Готовность к компромиссам

Именно в состоянии влюбленности мужчина может идти на уступки. Это золотое время для ухаживания. Только в эти моменты мужчина готов приносить жертвы, чтобы расположить к себе женщину. Пары, которые вместе несколько лет таким не могут похвастаться. Так что если мужчина идет на уступки в ущерб своим интересам, то чувства однозначно есть.

Доверительность в отношениях

Настоящие чувства предполагают полное доверие партнеру. Это как воздух для пламени, без доверия отношения не могут развиваться дальше. При сомнениях в верности партнера очень много времени расходуется на слежку, это отбирает энергию и мешает расслабиться.

Доверие может проявляться в желании поделиться проблемами и переживаниями. Когда человек не боится быть непонятым и высмеянным. При гармонии партнеры знают, что личный разговор не станет предметом обсуждения для третьих лиц. Все проблемы можно решить между двумя любящими людьми. При доверии в паре отношения доброжелательные, эмоции позитивные.

Если парень не боится разговаривать с вами на откровенные темы и делится с вами мыслями, то это очень позитивный знак. Конечно, разговоры должны касаться отношений в паре, это не должно быть похоже на сплетни и мнение со стороны.

Психология поведения

Поведение влюбленного мужчины очень характерно. Парень пытается произвести впечатление, осыпает подарками, делает комплименты, пытается произвести положительное впечатление на девушку.

Мужчина может очень нервничать, начать быстро говорить обо всем и ни о чем. Если парень стеснительный, то он, напротив, молчит, не знает, как начать разговор и поддержать беседу.

Есть отдельный вид молодых людей, которые пытаются спрятать свои чувства под маской спокойствия. Но неожиданная ситуация или реакция может все обнажить. Если девушка не безразличная, то парень хочет постоянно поддерживать зрительный или тактильный контакт. Во время встреч настроение значительно улучшается, но разлука причиняет нестерпимую боль.

Молодой человек при симпатии внимательно слушает девушку, узнает о ее интересах, планах, мечтах. Активность распространяется и в виртуальном поле. Парень может постоянно комментировать фотографии и посты, ставит лайки.

Во внешнем виде отмечается опрятность, следование моде, возможна смена стиля. Эти внешние изменения сразу видно при новых встречах.

Как в такие моменты поступать женщине

Если мужчина не кричит на каждом углу о своих чувствах, то это не значит, что нет любви. Просто мужчина и женщина не похожи и по-разному воспринимают отношения. Попробуйте проанализировать поведение и послушать, что говорит язык тела.

Дальнейшее поведение женщины должно зависеть от того насколько искренни ее чувства. Если все признаки симпатии на лицо, но вы не испытываете чувств, то стоит честно сказать об этом человеку. Не стоит давать надежду, если это очень выигрышная партия. В отношениях ничего не заменит любви, ни деньги, ни положение, ни позитивные качества. Если вы любите человека, будете приспосабливаться к обстоятельствам.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Свести с ума
Добавить комментарий