Что делать и почему мужчины изменяют

Семейная психология – это одна из самых сложных и интересных тем для размышления. Каждая семья за время брака приобретает свой совместный жизненный опыт. Иногда он бывает позитивным, а иногда и не очень. Одна из проблем, с которой возможно может столкнуться женщина – это неверность своего мужа.

Когда супруга узнают, что ее мужчина «ходит на лево», в голове возникает сразу же куча вопросов: почему, что я сделала не так, кто она, а нужен ли он мне теперь, как дальше жить и многие другие. Чувство предательства и растерянности не дают обиженной женщине здраво мыслить и оценить ситуацию. Поэтому давайте разберемся во всех нюансах данной семейной ситуации.

Что делать и почему мужчины изменяют

Итак, давайте начнем с главного вопроса почему же мужчина предпочел вам другую женщину. Мужик по своей натуре в первую очередь самец и чем больше он сможет привлечь самок – тем для него самого лучше. Таким образом он пытается самоутвердиться в своих глазах и глазах окружающих. Само собой, не все мужчины изменяют женам, многие считают саму суть измены постыдной для себя.

Ведь тогда мужчина предает свой собственный выбор, ведь это он выбрал себе жену, а раз он изменяет жене – значит выбор был сделан неверный. Руководствуясь данным правилом такие мужчины прилежные супруги, которые дорожат своей семьей и отношениями. Но, к большому сожалению, такой вид мужчин в современном виде вымирающий.

Есть разные понятия и виды измен и не всегда они заканчиваются сексом:

  1. Мимолетное знакомство, которое сопровождается одноразовым сексом больше никогда пара может не увидеться вообще
  2. Ситуация, когда мужчина имеет одну постоянную любовницу и регулярный секс с ней
  3. Множественные измены, когда присутствует большое количество женщин на стороне, но мужчина не согласен жить вместе ни с одной из любовниц, т.е. духовной связи нет.
  4. Духовно-моральная измена, когда мужчине в семье просто не хватает теплоты и понимания и в результате возникает духовная связь, которая не заканчивается сексом (например, переписка в социальных сетях).
Читайте также:  Почему мужчина становится жадным

Узнав об измене многие женщины начинают обвинять себя. Не стоит сразу бросаться в крайности и вешать на себя ярлык неудачницы. Ведь возможно женщина совсем и не виновата в том, что сложилась данная ситуация. Что бы в этом разобраться нужно копнуть немного глубже и разобраться в корне данной проблемы. А для этого нужно проанализировать все стороны и аспекты самого понятия измены.

Если рассматривать понятие измена в общем – это перемена своих же взглядов и принципов. Данное понятие рассматривается как об изменении взглядов на свою супругу и на свою семью. Варианты измены могут быть разные: от секса на вечеринке чисто для развлечения до более серьезных и постоянных отношений на стороне. Рассмотрим основные причины данной ситуации:

  1. Чувства неполноценности и самодостаточности, которые овладевают мужчиной под воздействием разных семейных ситуаций.
  2. Попробовав один раз с другой женщиной, мужчина понимает, что любовницей ему лучше, легче и проще.
  3. Когда рутина семейных проблем поглощает целиком и полностью, мужчине может наскучить такая однообразная и неинтересная жизнь.
  4. Проблемы в постели — одна из главных причин семейной неверности

Чувство неполноценности и самодостаточности

Когда в паре проходит конфетно-букетный период, рано или поздно наступает время, когда супруга начинает высказывать свои претензии и недовольства. Мужчине же это доставляет семейный дискомфорт и ощущение неполноценности: не возможность обеспечить семью финансово, либо же мужчина изменился внешне с момента знакомства и женщину перестало это устраивать.

Например, пары в которых мужчина поправляется после свадьбы очень часто обращаются к семейному психологу. Причина кроется в том, что супругу перестает устраивать внешний вид своего партнера, а супруг в свою очередь отказывается что-либо менять в своем образе жизни и рационе. На почве этого в семейной жизни возникают конфликты и как следствие у мужа чувство неполноценности как мужчины.

Бывают так же ситуации, когда мужчина не развит физически, и рано или поздно женщина в конфликте может ему об этом напомнить, мол не можешь постоять за себя и свою семью. А вот любовница может обратить этот недостаток в достоинство, похвалив своего избранника в отсутствии лишнего веса, либо наоборот погладив по пивному пузику. От такого поведения мужчина растает и обязательно придет в эту постель еще раз, ведь здесь его ничем не упрекают, здесь он самец, а дома он никто.

Вывод: не упрекайте своего мужчину его же недостатками, иначе найдется та, которая обернет эти недостатки в достоинства.

С любовницей лучше

Когда дома полный завал, дети кричат, супруга все время чем-то не довольна, дача, огород, гараж не достроен — в этот момент мужчина может начать утешения на стороне. Другая женщина даст ему тишину и покой, изменение обстановки. Она его всегда выслушает и даст совет. Мужчина вернется в семью накормленный, спокойный и морально умиротворенный. В любовницы его не будут нагружать проблемами и недовольствами, там всегда спокойно, там всегда ухоженная красивая девушка естественно лучше жены. Она ухаживает за собой, следит за домом, и она всегда знает, чем побаловать своего избранника.

Чаще всего жена не может предложить мужчине вышеперечисленную роскошь, так как работа, маленькие дети, которые требуют много внимания и ухода. И на мужа просто не остается ни времени, ни сил, ни энергии. И тогда мужчина ищет внимания на стороне у другой женщины.

Вывод: находите время на себя и своего мужа. Отвозите детей на выходные к бабушке и проводите время вместе. Выслушивайте своего мужчину, пусть он делиться именно с вами своими проблемами. Давайте ему отдохнуть. Ведь он, как и вы устает от всех рутинных проблем.

Надоело однообразие

Данная ситуация может быть разной: в семье может быть, как слишком тихо, так и слишком громко. Возможно, что дети уже выросли, каждый день работа, на выходных дача и ничего круглый год не меняется. И тут в командировке появляется она – яркая, молодая, красивая с бурей эмоций и страстей. Естественно вашему мужчине захочется хоть на минуточку вернуться в молодость и вспомнить как оно было раньше. Любовница предложит рестораны, возможно отпуск у моря с ночным клубом, активный отдых где-нибудь в лесу и т.д.

Все это затянет вашего мужа в новую волну эмоций, которых не было у него раньше. Что бы этого не произошло меняйте все время что-то в своей семье: ездите отдыхать туда куда раньше не ездили, прыгайте с парашютом, ходите в рестораны, начните посещать вместе какой-нибудь вид деятельности, например, танцы. В общем, делайте что-нибудь вместе, и тогда вам будет, о чем вместе поговорить и обсудить новые возможности вашего семейного досуга.

Все плохо в постели

Одной из самых важных причин из-за которых мужчины изменю женам является неудовлетворенность в постели. Это очень интимный момент, которым не всегда хочется с кем-то делиться и кому-то рассказывать. Но как показывает статистика 50% пар распадаются именно по данной причине.

Когда пара начинает встречаться вроде всех все устраивает, но проходит время и однообразие в постели начинает надоедать. Мужчине хочется чего-то нового и интересного, необычного и остросюжетного. В мир современных технологий и информации мужчина в интернете может найти все что он хочет сделать со своей женой, но женщины по разным причинам не всегда готовы выполнять все интимные прихоти своего мужа.

Женщина может быть скромной по своей натуре, и просто побояться осуждения со стороны своего мужа. Либо же могут дать отголоски предыдущие отношения, в которых любая инициатива осуждалась или же высмеивалась.

В любом случае предложите своему мужу попробовать что-то новенькое в постели, хвалите его во время секса и после него. Мужчины любят чувствовать себя сильными и могучими, особенно во время секса.

Купите новое белье, устройте мужчине стриптиз во время романтического вечера. Предложите своему мужу посмотреть порно-ролики и что-то из этого повторить. Сходите вместе в секс-Шоп и выберете игрушки, которые вы же вместе вечером и опробуете.

Попробуйте сделать хотя бы половину всего вышеперечисленного, и ваш мужчина никогда не пойдет искать секса на стороне. Ему и вас много будет в постели.

Что же говорит психология

Подводя итог всего сказанного можно сказать, что мужчины не любят однообразие. Им все время нужно что-то новое и интересное. Любовница же воспринимается супругом как сладкая конфетка, завернутая в красивую обертку. Попробовав раз мужчине обязательно захочется еще раз. Но не смотря на все это мужчина каждый день будет возвращаться в семью.

Он уверен, что дома его ждет вкусный ужин, полный холодильник еды и любимая дочка, которую он ни за что не захочет бросать ради какой-то чужой тети.

Мужчины изменяют, но не уходят и з семьи. Они не хотят менять привычный уже устоявшийся образ жизни, им просто удобно иметь на стороне любовницу ради различных утех. Каждый мужчина знает, что дома его ждут, а любовница – это дело мимолетное и заводить с ней семью опасно, эта женщина не может дать уверенности в завтрашнем дне.

Часто мужчины зависят от родителей своей жены, и покидая семейный очаг навсегда они могут потерять место на работе, должность, уважение общества и как следствие потерять все что имел. Анализируя это, умной женщине-любовнице не нужен такой мужчина-неудачник. Понимая это, не каждый мужчина согласен изменить что-то и уйти из своей семьи.

Вывод: мужчины очень редко решаются уйти из семьи. И уж если случился факт измены, проанализируйте что в вашей семье не так, и что нужно сделать что бы такого больше не повторилось. Ну это конечно если вы готовы простить своего мужа и начать все сначала.

Девушки, любите себя, балуйте себя и своего мужа и все в вашей семье будет хорошо.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Свести с ума
Добавить комментарий