Что, если парень смотрит в глаза и улыбается

Большинство дам переживали неловкий момент, когда какой-нибудь случайный человек беззастенчиво рассматривал их. Это красноречивый  невербальный сигнал очень смущает и вгоняет в краску, если юноша симпатичный, или злит, если он некрасивый. Почему незнакомцы думают, что имеют право «пялиться»? Разве это не грубо?

Что может значить, если какой-то парень часто пожирает глазами? Читайте дальше, чтобы узнать обо всех возможных причинах, по которым коллега или попутчик может так себя вести.

Почему женатый мужчина смотрит в глаза?

Первый вопрос, который приходит в голову: почему у человека, который обратил внимание, не хватает смелости просто заговорить?  Скорее всего, незнакомец несвободен, и проверяет доступность дамы, на которую устремил свой взор. Он находит ее милой и привлекательной, хочет убедиться, что барышня открыта для общения, готова стать любовницей. Не против поехать с ним «отрываться», продолжить вечер, употребляя алкоголь.

Внимание! Часто грубый взор в отместку смущает бабника, и он отворачивается. Если извращенец воспринимает девичий интерес как сигнал готовности к сексу, и предлагает уединиться, то, возможно, стоит преподать ему урок.

Почему мужчина пристально смотрит в глаза и улыбается

Некоторые стесняются сделать первый шаг. Постоянно глядя издалека, они пытаются послать сигналы заинтересованности вожделенным объектам, когда те улыбаются в ответ. Хотят, чтобы женщины подходили знакомиться первыми.

Пассивность – результат «тепличного» воспитания и низкого уровня мужских половых гормонов. Юноша перенимает женскую тактику поведения, стараясь понравиться и заинтриговать.

Читайте также:  Почему у мужчин может быть неприятный запах?

Почему парень постоянно смотрит на девушку

Бывает, что мачо благоговеет перед своей подругой и считает ее недосягаемым совершенством. Парень, который наблюдает как бы издалека, но постоянно, явно любит даму, испытывает волнение. Ему нравится, как она смеется, говорит, одевается, как иногда может улыбаться. Таким образом, мужчина облегчает муки, постоянно глядя и впечатляясь. Может часто мечтать о встрече и представлять, что было бы, если бы поговорил с девушкой лично.

Важно! В стеснительности может быть виноват избитый комплекс «Мадонны и Блудницы». Юноша свободно общается с особами попроще, но с той нимфеткой, которая кажется совершенством, не разговаривает о личном. Он  придает слишком большое значение любым взорам и жестам объекта вожделения.

Факт: если парень влюблен, вы обнаружите, что он любуется на вас. Он хочет окинуть взором весь предмет страсти, не отрываясь. Жертва Амура обращает внимание даже на наклон головы, прическу подруги. Наблюдая издалека, юноша восхищается, но не может собраться с духом, чтобы сделать комплимент барышне.

Почему мужчина избегает взгляда

Представитель сильного пола который смотрит на тело женщины дольше, чем на ее лицо, испытывает к ней похоть. Он находит ее тело «горячим» и привлекательным. Мачо уставился для того, чтобы представить, как знакомая выглядит без одежды. Данный вид внимания нельзя назвать сигналом влюбленности.

Хотя нет ничего плохого в том, чтобы хотеть барышню, человек, который испытывает нежность, старается убедиться, что его невербалика не заставляет подругу чувствовать себя неловко. Он будет либо «мягко» жестикулировать, либо любоваться со стороны.

Иногда юнец может избегать встречи глаз, так как не влюблен, но вынужден смотреть на знакомую из-за ее популярности в компании, среди других парней. Изучая ее внешность, он только пытается разобраться, что делает нимфетку такой популярной.

Внимание! Некоторые опытные пикаперы хитры, и не хотят навязываться преждевременно, стараются заинтересовать привлекательную особу, прежде чем пригласить ее на свидание. Они ждут положительного сигнала со стороны приятельницы, некоторое время сохраняя молчание. Стратеги либо боятся отказа, либо не хотят выставлять себя дураками. Наблюдая издалека, они рассчитывают, что выделятся своим равнодушием среди кучи воздыхателей у популярной барышни.

Возможно, аферист просто хочет, чтобы дама чувствовала себя неловко.

Важно! Если у леди были когда-нибудь разборки с коллегой, он активно проявляет внимание, чтобы выровнять ситуацию, заставить сотрудницу чувствовать себя неловко. Возможно, деловой партнер соблазняет только для того, чтобы выиграть спор.

Как меняется взгляд у мужчины, когда он влюблен

Есть определенные признаки, указывающие на похоть (без влюбленности) и на то, что друг испытывает нежные чувства.

  • Сластолюбец, который имеет намерение побыстрее затащить даму в постель, смело «пожирает» глазами тело, (но не лицо и не глаза). Это не только грубо, но и очень бестактно.
  • Влюбленный наблюдает ненавязчиво, мгновенно отводя глаза, как только поймают его пристальный взор. Это хороший жест. Нет ничего плохого в том, чтобы желать женщину, но жертва Амура будет вожделеть так, что она сначала не узнает об этом. Парень, который продолжает пожирать взглядом даже после того, как вы обнаружите, что он пялится — сластолюбец либо хам.
  • Некоторые люди ждут обмена улыбками с объектом вожделения. Эмоция позволяет начать отличные отношения, если знакомый нравится. Если нет, то не стоит смотреть в его сторону, стараясь игнорировать вызывающий взор.
  • Юноша, который часто смотрит на кого-то, явно влюблен. Он не может придумать ни одной веской причины, чтобы заговорить с подругой, но также не хочет упускать возможность встретиться глазами. Он подает сигнал, желая понравиться. Ждет, что девушка ответит ему взглядом, подарит улыбку или даже начнет разговор.

Факты, которые нужно знать о различных эмоциях и красноречивых невербальных жестах

Есть очевидные признаки, указывающие на то, что человек явно невоспитан и не умеет себя вести в обществе. Многие дамы не обращают внимания на такие универсальные «маркеры», а потом, когда уже состоят в отношениях, удивляются, почему их партнер пьет, матерится, ведет себя неадекватно. Каковы они, манеры плебея?

  • Некоторые хамоватые люди пожирают глазами красивую женщину. Они не знают этикета или необразованные. Не имеют должных манер и здравого смысла, чтобы вести себя как джентльмены. И смело глядят на человека, если находят его необычным в чем-то.
  • Некоторые парни «пялятся» только для того, чтобы узнать, как это действует. Такие юнцы очень эгоистичны и навязчивы. Они любят сбивать незнакомок с толку, постоянно глядя на них, и когда какая-нибудь наивная особа начинает в ответ показывать заинтересованность, просто уходят. Это подпитывает мужское эго.
  • Некоторых родители не учили хорошим манерам, тому, что невежливо пялиться на незнакомцев с физическими недостатками. Если представительнице прекрасного пола не повезло иметь какую-то особенность, отличающую ее от других людей, например, заикание или проблемы с волосами, хамы ее рассматривают.

Как реагировать, если незнакомец глядит

  • Многие мачо считают, что женщины одеваются только для того, чтобы привлечь представителей сильного пола. Это неправильное мышление. Но если незнакомец пристально глядит на вас, и вам кажется, что он приятный то, возможно, стоит принять правила его игры и улыбнуться.
  • Пристальный взор может заставить любого чувствовать себя неловко. Возможно, что-то торчит из ваших волос или что-то застряло в рюкзаке. Некоторые особы становятся слишком нервными, когда на них смотрят, и часто путаются или теряют уверенность в себе. Будьте смелы и не позволяйте мелочам портить день.
  • Нимфетка, которая нарвалась на откровенный, хамский взгляд, может ответить обидчику той же самой монетой: начать рассматривать его паховую область в упор. Обычно барышня, которая смущена тем, что ее части тела разглядывают, быстро отводит глаза, притворялась, что ничего не видит. Но, чтобы невоспитанному человеку стало не по себе, можно начать вести себя еще более агрессивно, чем он.
  • Если парень ведет себя прилично, разглядывает смущенно, и выглядит при этом привлекательно, можно подмигнуть в ответ. Потом ждать реакции от него.
Взгляды бывают разных типов
Парень, который все время смущенно смотрит на конкретную подругу и в основном на ее лицо Явно влюблен в нее
Если дама улыбнулась смотрящему на нее прохожему, но от представителя сильного пола никаких действий не последовало Он ждет активности со стороны женщины
Мужчина разглядывает вырезы, деликатные участки тела, не стремясь скрыть свое любопытство Он – невоспитан, зачастую аморален
Четырехсекундный безразличный взор без продолжения Отсутствие влечения
Улыбка при встрече взглядом Особа ему понравилась, и он считает ее привлекательной

Стоит учесть: если вы действительно привлекательны, вы не сможете заставить людей перестать смотреть на вас. Единственное, что вы способны сделать – изменить свое отношение к происходящему, если только вы не хотите раздражаться каждый раз, когда выходите на публику. Ваше качество жизни ухудшается, потому что вы позволяете себе раздражаться из-за того, что не можете контролировать.

Оцените статью
( 7 оценок, среднее 4.86 из 5 )
Свести с ума
Добавить комментарий